СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 август 2020, 01:06
  Forever Not Yours    A joint fate...    ...called a-ha  ›  Почему именно А-НА?
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3 : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Почему именно А-НА?  (прочитано 14 160 раз)
birthright
Дата: 28 февраль 2007, 20:00 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Москва
» Цитата
Странно... А мне казалось, что меланхолия - это грусть, а ведь грустить могут все, даже сильные личности, не так ли?
Цитата сообщения участника wtuwa, опубликованного 27 февраль 2007, 20:08 здесь.

Проблема определений и восприятия для меня меланхолия и грусть - разные вещи.
Мне a-ha не меланхолией и не грустью дороги, а тем, что тексты у них в первую очередь умные. Чувствуется, что человек(люди) осмысляет(ют) происходящее с ним - хорошее, плохое, нейтральное, рутину, старость, молодость, любовь, ненависть... Мне не кажется, что грусть превалирует. Превалирует живой ум и мудрость.
Мое личное мнение...))
ПС Ответ: 60 - 83
Mariam
Дата: 2 март 2007, 20:14 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Цитата
» Цитата
Превалирует живой ум и мудрость.
Мое личное мнение...))

Мне кажется, что, слушая эту музыку, можно испытывать колоссальное количество эмоций, как раз тех, про которые сказала birthright.
Цитата
» Цитата
любовь, ненависть...

И самые разнообразные эмоции ,не обязательно тока эти.

Каждый имеет право на ошибку....в том числе и я
ПСICQ Ответ: 61 - 83
chekulina
Дата: 4 март 2007, 14:08 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Mariam, при прослушивании какой песни ты испытываешь ненависть? Извини, просто любопытно...
Почта Ответ: 62 - 83
chekulina
Дата: 4 март 2007, 14:09 ЦитироватьСообщить модератору
Цитата
» Цитата
что тексты у них в первую очередь умные

Да?
Почта Ответ: 63 - 83
wtuwa
Дата: 4 март 2007, 14:14 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

I should've been the keeper of the flame...

ж Москва
yoyoff,  эта мысль у меня тоже вызывает сомнение, просто боялась, что тапками закидают я бы не сказала, что умные...помянем cannot hide,touchy,you are the one. Тем не менее, все их нежно любят. Не в текстах, ох, не в текстах дело...

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
ПСICQ Ответ: 64 - 83
chekulina
Дата: 4 март 2007, 14:26 ЦитироватьСообщить модератору
Цитата
» Цитата
Не в текстах, ох, не в текстах дело...

wtuwa, согласна)). Просто-"слишком умные тексты" для попгруппы, это черезчур. Этож не ДДТ и не БГ в конце концов))
Почта Ответ: 65 - 83
birthright
Дата: 4 март 2007, 20:26 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Москва
О "слишком умных" текстах я не говорила. Но я вижу в группе больше, чем просто людей, которые абы-как зарифмовали что-то подходящее под мотив. Есть, конечно, и песни вроде cannot hide, где особо глубин философской - да и вообще мысли - не просматривается, но в основном это нетривиальные подходы к общеобсуждаемым темам.
ПС Ответ: 66 - 83
Mariam
Дата: 4 март 2007, 20:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Цитата
» Цитата
Mariam, при прослушивании какой песни ты испытываешь ненависть? Извини, просто любопытно...
Терпеть не могу песню Celice.

ПСICQ Ответ: 67 - 83
wtuwa
Дата: 4 март 2007, 21:37 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Цитата
» Цитата
ЦитатаТерпеть не могу песню Celice.
Мар, по-моему, не любить песню и испытывать ненависть при прослушивании (то есть не когда песня не нравится, а когда она к чему-то вызывает ненависть), это не одно и то же

ПСICQ Ответ: 68 - 83
Mariam
Дата: 4 март 2007, 21:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
wtuwa, ты права. А ты сама при прослушивании какой песни испытываешь отрицательные эмоции?

ПСICQ Ответ: 69 - 83
wtuwa
Дата: 4 март 2007, 22:10 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Cold as stone и lamb to a slaughter. Особенно последнее. Но не ненависть, а ...холод, что ли) но я их очень люблю)

ПСICQ Ответ: 70 - 83
birthright
Дата: 4 март 2007, 22:49 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Москва
» Цитата
Cold as stone и lamb to a slaughter. Особенно последнее. Но не ненависть, а ...холод, что ли) но я их очень люблю)
Цитата сообщения участника wtuwa, опубликованного 4 март 2007, 22:10 здесь.

Согласна на 100%. При чем CAS - это холод в душе, а при прослушивании Lamb... прямо ощущаю над собой толщу ледяной мутной воды.
ПС Ответ: 71 - 83
wtuwa
Дата: 5 март 2007, 01:38 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Цитата
» Цитата
при прослушивании Lamb... прямо ощущаю над собой толщу ледяной мутной воды.
Ага, сто процентов. Даже какое-то ощущение удушья...

ПСICQ Ответ: 72 - 83
Kunstner
Дата: 29 июнь 2009, 09:57 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Я тут новый человек, поэтому откопала старую тему
Как-то один знакомый спросил меня, что вообще делает любимую группу любимой и почему именно a-ha?
На самом деле, если коротко, то это просто моя музыка, это состояние души.
Все, что я люблю в музыке, есть в их песнях. Скоро уезжаю на месяц без возможности обновления содержимого MP3-плеера и я знаю, что мне не надоест слушать a-ha (хотя по жизни слушаю и много другой музыки). За 9 лет не надоело) Нравится, что практически нет случайных моментов даже в отдельных песнях - каждый на своем месте, во все можно вслушаться и распробовать. И, конечно, уникальный голос, который не только передает тексты песен, но и все оттенки эмоций.
ПС Ответ: 73 - 83
MILEDI
Дата: 4 декабрь 2009, 01:03 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Призрачно всё в этом мире бушующем..

ж Москва
Верно... В этой гармонии чистоты и красоты мелодий и голоса Мортена наверное и есть феномен a-ha - их музыка никогда не надоедает.

[color=blue][/color]
ПСICQ Ответ: 74 - 83
irishka1712
Дата: 4 декабрь 2009, 15:09 ЦитироватьСообщить модератору
Так ведь A-HA - это вообще уникальная группа. Я не могу ни одной относительно похожей группы назвать. А для меня она уникальна вдвойне, так как я раньше вообще другую музыку слушала (русский рок). (Хотя A-HA мне нравятся лет так с 14.) Поэтому среди всего того, что входило в списки моих любимых групп ОНИ ох как сильно выделялись. А сейчас я к русскому року несколько поостыла, зато A-HA для меня САМЫЕ-САМЫЕ!!!
Почта Ответ: 75 - 83
Decabrina
Дата: 4 декабрь 2009, 23:05 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Москва
Почему-то захотелось тоже сюда ответить. Слушаю A-HA с 1990 года, причем начала ее слушать будучи уже не такой маленькой, тогда не понимала четко, о чем, что да как, просто заворожил голос и очень нравилась музыка, переписывала кассеты, искала у кого чего нового, а после МБ - я ими просто "заболела" навеки. Помните, тогда можно было купить журнал "Попкорн" на чешском языке? Так вот, специально покупала каждый номер и дождалась - там был ИХ постер!!! И это было счастье... Я не скажу, что я какая-то неуправляемая, супер-рвущая-рубашку-и-прочее фанатка, но есть исполнители, группы, фильмы, которые не надоест слушать и смотреть НИКОГДА! И с каждым разом ты открываешь их по новому, вот это, наверное, главное достоинство таких, как A-HA -  носителей культуры.
ПС Ответ: 76 - 83
irishka1712
Дата: 5 декабрь 2009, 12:53 ЦитироватьСообщить модератору
Да уж, голос у Мортена действительно самый что ни на есть ЗАВОРОЖИТЕЛЬНЫЙ, а музыка... Словами не передать. И сказать-то трудно, почему они самые лучшие. Просто ЛУЧШИЕ и все тут. Да к тому же еще и внимательные к своим фанатам (ну мне так показалось). Мортен пока всем автографы не раздаст, пока со всеми не сфотографируется после концерта, не уходит. Не всякий артист так делает. У некоторых такая мания величия и звездная болезнь! А НАШИ простые ребята, по крайней мере на первый взгляд!!!
Почта Ответ: 77 - 83
Penny Lane
Дата: 7 декабрь 2009, 16:45 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

I'll live as I choose or I will not live at all

ж Сообщений: 10
до меня всегда долго доходит. поэтому наверняка  
вот моих любимых The Cranberries я слушала, если разобраться, класса с 5. в старшей школе уже слушала вовсю. в 2007 сходила на сольный концерт Долорес. и вот только потом меня накрыло. это действительно моя любимая группа. я люблю абсолютно все их песни и для меня это именно МУЗЫКА, без которой жизни нет.

с a-ha похожая история. будучи на родине (в Минске) гостила у сестры. она сказала: "Вот диски. Бери любой". Я выбрала сборник "Millenium ballads" (кажется, так он называется). Наверное потому, что в нем было целых два диска, а мне было лет 10  
там была SMO. я влюбилась. с тех пор эта песня жила в моей голове.  в 2006 я пошла на концерт. мне было 16. я не знала творчество группы достаточно хорошо, но мне понравилось. и вот в 2009 читаю я "прощальный тур" и все дела. надо, думаю, обязательно быть там. была.
и все. я поняла, что это вторая группа в моей жизни. а их всего пока что 2  
когда узнала, что тур прощальный будет только в 2010...... вот радость была

как-то так. лет десять хожу вокруг да около, а потом бац....... вот оно, счастье))))) долгожданное  

This little girl would learn so fast
This little girl could never ask
ПС Ответ: 78 - 83
egal
Дата: 13 ноябрь 2012, 22:42 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Минск
» Цитата
Кстати, аха ужасно "раздувают" любое настроение. Я имею в виду, просто плохое настроение могут довести до депрессии, а хорошее - ну не знаю, до чего!
Цитата сообщения участника wtuwa, опубликованного 16 февраль 2007, 18:39 здесь.

Абсолютно верно подмечено! Я у себя тоже такой "феномен" наблюдаю, не раз пробовала поднять себе настроение с помощью любимой музыки, но не тут-то было, получается обратный эффект. А в хорошем настроении до эйфории доходит
ПС Ответ: 79 - 83
Tory
Дата: 23 февраль 2016, 20:03 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Honeythief

ж Нск
Как мне кажется, a-ha цепляет своей мелодичностью, ненавязчивостью, открытостью и завуалированностью в то же время. В музыке и текстах присутствует легкий флёр недосказанности, при этом на первый взгляд песни видятся абсолютно понятными, естественно, для понимающих язык. Но даже не зная текста до конца, проникаешься его совершенно особенной музыкальностью. И по мне - так это очень светлая музыка, и несет собой созидание и желание жить.
Я очень сильно удивлена, что увлеклась группой, потому что ни синти-поп, ни высокие голоса мужчин-певцов не люблю, но вот уже второй месяц a-ha будоражит душу. И я жалею, что не узнала их раньше, но, видимо, именно сейчас пришло время.

let's go with smile into the end
ПС Ответ: 80 - 83
Toub
Дата: 24 февраль 2016, 20:02 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Н.Тагил
Десять лет назад, когда я познакомилась с a-ha, я тоже жалела, что так поздно узнала их))
Хотя, некоторые песни группы сопровождали меня и до знакомства с ними, но тогда и время было другое... Tory, согласна с Вами, что музыка очень светлая.
ПС Ответ: 81 - 83
Catarina
Дата: 8 апрель 2016, 23:26 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Планета Земля,
Я могла- бы слушать А-НА ещё в 86 году, но я тогда ещё не знала о их существовании. Летом с подругой мы слушали Модерн Токинг и Бед Бойс Блю, а дома у меня был сплошной метал, причём тяжелый: Мед Макс, Васп,Кинг Даймонд, У нас только начали появляться частные  каналы и по одному из них крутили клипы А-НА и я с удовольствием их смотрела, мне все песни нравились, но когда  в 20 лет я купила себе кассету А-НА, я подумала, что это не моя музыка и кассету кому-то отдала, я даже не помню что за альбом купила. Потом появились Take That и вот уже 22 года я не представляю  свою жизнь бес их музыки. Я покупала альбомы А-НА смотрела их клипы по муз. каналам, но чтоб так как сейчас накрыло со мной это впервые в жизни. Я люблю Гари из ТТ, люблю его вокал, но Мортен это совсем другое. Люблю его совершенно по другому и это здорово, мне говорят что я и Мортен родственные души, возможно так и есть. Правда когда крыша немного едет я не могу слушать А-НА,  и так ревешь как белуга, это гепатит С сильно давит на психику, а когда настроение хорошее и энергия поднимается от медитации и в теле лёгкие вибрации, тогда только А-НА и просматриваешь его фото и больше в жизни ничего не нужно. Мне уже говорят, что я Гари изменяю с Мортеном. В силу того, что я не люблю ходить с мобилкой, то-есть не беру её с собой когда передвигаюсь по городу, у меня старый телефон, но когда-нибудь и я стану как все и у меня будет сенсорный телефон, тогда на звонок я поставлю именно А-НА Scoundrel days. Когда я слушаю новую песню А-НА  или ТТ я сразу ставлю лайк, хотя песня мне не нравится, у меня так всегда при первом прослушивание, кода я слушаю в третий раз я понимаю, что это моя музыка и поэтому ставлю лайк заранее.
ПС Ответ: 82 - 83
black_cat
Дата: 12 апрель 2016, 00:47 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
Помню моду на Depeche Mode и Modern talking. Я не помню моду на a-ha. Мне кажется, это хорошо, что не было моды.
Впервые я услышала это название, когда в 1988 увидела у подружки дома плакат с тремя парнями. "Это группа a-ha. Она нравится моей сестре". Сестра была старше нас на 5 лет. Ещё откуда-то я знала, что они норвежцы. И всё. Что-то мелькало по телевизору и даже мне нравилось. Что-то я записывала с телевизора на магнитофон (The sun always shines on TV), а что-то мне нравилось на радио, хотя я и не знала, кто поёт (This alone is love), но всё это было в одной куче со многими другими. Одни из... Я не знала о них ничего. Ни имён, ни про 200 тыс. зрителей. Я даже не знала, что прикольный клип, где человека забыли на Луне - это возвращение. Возвращение великой группы. Но чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что есть какая-то высшая сила, проведение. Сочетание мелких обстоятельств на протяжении пары лет ДО привели меня на концерт в 2003 году в Ледовом. По сути - случайно. Я и на концерты-то ходила только в СКК в начале  90-ых. И музыку некоторое время не слушала вообще. И пойти могла не на них, мне всё равно было на чьём концерте тусоваться. И ничего я от них не ждала особого. Хотелось просто время провести. Но когда всё началось, у меня случился культурный шок. Это было великое потрясение. И я рада, что произошло это в уже взрослом возрасте. В себе молодой да юной я бы не была так уверена. В общем очень легко я могла мимо a-ha пройти. "...как представлю, что села бы в другую электричку или у Тони могла ночевать остаться...." Конечно, можно сказать, ну не была бы на том концерте, ну не была бы ничьим фанатом, ну и что.  НО! Мне бы не хотелось чтобы их в моей жизни не было.
ПС Ответ: 83 - 83
Стр.: « 1, 2, 3 : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « У a-ha официальный ф... | Фотокнига » ] Переход в:

Правила форума