СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 февраль 2020, 12:36
  Forever Not Yours    A joint fate...    ...called a-ha  ›  А что ИМ интересно?
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    А что ИМ интересно?  (прочитано 14 682 раз)
ann
Дата: 3 апрель 2006, 13:54 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва
Мысля начать такую темку пришла во-первых, в связи с недостатком информации о том, что повлияло на творчество, что нравится, каковы музыкальные, да и естественно не только музыкальные пристрастия у НАШИХ. В интервью говорят об этом маловато, то ли мне попадалось отрывочно. А, кстатит, что читают товарищи? Вот Лил написала про книгу, что МХ чатал-показывал Инеске  (признавайся, прочитала где-то - круто, а мож разгдядела на той фотке-втройне круто!).
А во-вторых, вот бывает же, что увлекаясь творчеством группы али артиста какого-нибудь, узнаешь о его любимых книгах/фильмах/музыке, начинаешь интересоваться этим, а в дальнейшем  открываешь для себя очень много нового, интересного... со мной такие истории случались. Вот давайте попробуем собрать ИХ  интересы в разных областях!
PS: Лил, коль что-то было (я не нашла), сорри, скинь куда надо, ладно!

Вот, к примеру, явно прослеживается интерес А-Ховцев к Колд плэй.

А с другой стороны, такой вопрос: как наши уважаемые товарищи музыканты относятся, например,  к классической музыке? Ни разу не читала...

Короче, делимся информацией!

Уле Айнар Бьорндален-чемпион России! И это правильно! Я только ЗА!!!
ПС
Лил
Дата: 3 апрель 2006, 14:12 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
ann, спасибо за тему! На фоне последних разборок она как глоток свежего воздуха, тем более, что ничего подобного мы раньше не обсуждали.
Помню, первый раз в жизни посмотрев интервью a-ha (то самое, незабвенное, где Кушанашвили вылизывал "мальчикам" пятки и предлагал водки), была поражена заявлением Мортена, что он, оказывается, вообще музыку не слушает. Настолько поразилась, что побежала на a-ha.ru регистрироваться, чтоб спросить компетентных людей о том, насколько такое возможно, чтобы музыкант музыку не слушал! Правда, несколько имен он тогда все-таки назвал, но запомнила я только Джефа Бакли. Нашла. Скачала. Послушала. И не поняла, чему Мортен Харкет мог научиться у Джефа Бакли в вокальном плане...

Цитата
» Цитата
что МХ чатал-показывал Инеске  (признавайся, прочитала где-то - круто, а мож разгдядела на той фотке-втройне круто!).

На фотке разглядела. Чего крутого? Там же хорошо видно.

Цитата
» Цитата
Вот, к примеру, явно прослеживается интерес А-Ховцев к Колд плэй.

По-моему, у Магне, а не всех аховцев. Во время пика активности деятельности a-ha в Англии в этом году, у них на каждом интервью спрашивали, каково это, когда среди ваших поклонников числится Coldplay. После уже черт знает какого по счету подобного вопроса, на их лица стало жалко смотреть, а ответы, в начале гордые и многословные, стали сводиться к просто cool и wonderful.

СайтПСICQ Ответ: 1 - 59
ann
Дата: 3 апрель 2006, 14:42 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва
Лил, круто, круто,круто,  что разглядела!!!! Не до каждого допрет (извини!) заглянуть на обложку книжки. Я вот, глядя на ту фотку не могла понять чо у НАС с челкой? - очки на лбу, вот чо!

Так, в тему...в нашем замесятельном воллхоле МХ говорил что-то похожее, мол не слушал музыку (я вроде прально поняла, учитывая уровень инглиша), бабочек ловил, (кстати, коллекция-то бабочек есть наверное!) а первая пластинка была Uriah Heep. И все.

А Колд плэй...после Бритэвордс где-то сказали, что МХ прям прыгал от счастья от личного знакомства и общения с К.Мартином (вот бы взглянуть, как он прыгал, чесслово не представляю его в этом состоянии!).  Хотя странно, чо радоваться, товарищ то плагиатит малек?

ПС Ответ: 2 - 59
Utro
Дата: 3 апрель 2006, 15:07 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Какая замечательная тема. Я, к сожалению, очень мало знаю о их интересах.
Что любят есть, как относятся к войне в Ираке, президенту Бушу,Мадонне, Б. Спирс, читают ли они газеты и мужские журналы, какие любимые фильмы/книги.
Если у кого-то есть информация поделитесь..

Нога Горы
ПС Ответ: 3 - 59
ann
Дата: 3 апрель 2006, 15:44 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва
Вот еще попадалась  среди музинтересов МХ певица Eva Cassidy. Вот не знаю, хто какая!
Из немузыкального- машинка МХ была (есть? Он какую-то разбил, вроде) Lexus RX hybrid car, тряпочки якобы некого немецкого дизайнера Oliver Kresse, рубашечки всякие Marco Polo, но это довольно старенькая у меня инфа. Пока и все. Ну про диету тож известно (чо-то не сильно помогает она, ну ее). Орхидейки, дайвинг.
Роем дальше!
И по остальных, естественно, тоже!!

ПС Ответ: 4 - 59
Sol
Дата: 3 апрель 2006, 18:23 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
Так, что я знаю о Магне...

Магне пристально следит за всеми книжными новинками, читает залпом, и на основе прочитанного сочинил уже как минимум 2 хита:
Celice - Код Давинчи
Lifelines - книги Паоло Коэльо

О Мортене... НЕ слушает музыку, интересуется защитой окружающей среды, проблемами экологии, рационального использования солнечной энергии, правами восточных тиморовцев и африканцев. А так же нетрадиционной медициной и диетой по типу крови.

О Поле...
Полик помешан на музыкальных инструментах. Он любит покупать очень старые и необычные инструменты. Все их он тащит в дом, а перед Лорен оправдывается:  'But Lauren, think of the huge hit I can write on this...' Все свободное время он проводит в домашних студиях и с семьей.

Don't give up his songs for old-fashioned  -  take them for moments of solace.
ПСMSN Ответ: 5 - 59
Zima
Дата: 3 апрель 2006, 18:33 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Хм, действительно было как-то странно услышать от Мортена "I hate music" (в ответ на невинный вопрос: "Какую музыку чаще всего слушаете и кого из молодых исполнителей могли бы отметить"?"). Если не лукавит, то кокетничает, однозначно...
Так и представляется на полке у великого читателя Мортена (утрировано): Библия, Евангелие, "Худеем по группе крови", "Восточный Тимор, географический атлас", "Техника дайвинга", сказки народов мира, PLAYBOY...

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 6 - 59
ann
Дата: 4 апрель 2006, 15:52 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва
» Цитата
сказки народов мира, PLAYBOY...
Цитата сообщения участника Zima, опубликованного 3 апрель 2006, 18:33 здесь.

Класс! Особенно в сочетании!

ПС Ответ: 7 - 59
Viktoria
Дата: 4 апрель 2006, 16:33 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

...лишь путь на север...

по-моему в руках у Магне "Популярная музыка из Виттулы". я где-то читала, что он эту книгу читал и рекомендовал Мортену во время тура Lifelines. я нашла эту книгу: обложка похожа. кто не читал: рекомендую. очень интересно написано, легко читается. как говорится за личиной хихи-хаха кроется глубокая истина. я плакала в конце...

файл: durdom111.jpg - 0 (2443 views)

Я как люблю пою,
Я как пою живу,
Я смерти не боюсь,
Когда люблю...
ПС Ответ: 8 - 59
Noon
Дата: 4 апрель 2006, 19:08 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Тема и в самом деле отличная, тока как вы собираетесь делать выводы об интересах Мортена на основе его слов? Он же вре..., тьфу, сочиняет, как дышит. Машинку Лексус (точно такую же, как у ЛДК) он себе вроде заказал. Однако на фотах все время возле Мерса. Музыку он может и не слушает, но в одном интервью тут же говорит, что купил стереосистему. Для красоты што ли? И так без конца. Вон в 94 ляпнул, что could би нашим father'ом. И в самом деле, мы самая читающая в мире нация, он самый читающий в мире норвег. Вспомните Хоумбэк, самолет в Швецарию - кто с пивогм, кто с вином, кто с едой, а Мортен возле гальюна с толстенным фолиантом. Образовывается. Кто, кстати, рассмотрел чего он там читает? Да, и все книги которые он читает ужжжасно толстые. Как же, как же, почти универститетское образование.
Что касается Магне, то тут все просто, он на своем сайте еще выложил "10 книг, которые следует прочесть" и "10 альбомов, которые следует послушать." Из первого списка меня искренне заинтересовали книги Итана Хоука (жаль, но вроде на русский не переводили) и Леонарда Коэна (его прочла, с любопытствующими питерцами могу поделиться).

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 9 - 59
darya
Дата: 4 апрель 2006, 21:50 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Тема супер! спасибо

да, Lost права Цитата
» Цитата
как вы собираетесь делать выводы об интересах Мортена на основе его слов? Он же вре..., тьфу, сочиняет, как дышит.
.
Я не думаю что Мортен не слушает музыку, точнее не слушает то что слушают обычные люди...зная его пристрастия к "дальним" экзотическим местам можно предположить что он предпочитает именно "успокаивающее нервы" мелодии, слушая которые можно "уйти в себя" или "погрузиться в свой внутренний мир"

Мне вот все-таки интересно чем увлекается Пол, несмотря на то что любит покупать очень старые и необычные инструменты. Ведь про него вообще(!!!!!) мало что известно, просто человек загадка.
ПС Ответ: 10 - 59
Лил
Дата: 4 апрель 2006, 22:39 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Цитата
» Цитата
Музыку он может и не слушает, но в одном интервью тут же говорит, что купил стереосистему.

Дык понятно, зачем ему стереосистема нужна была. Он думал, она Анютке с Хенни его заменит, пока он по турам шляться будет. А Анютка решила "лучше быть одной, чем вместе..." со стереосистемой. Вот и результат. Ни музыки, ни Анютки.

Цитата
» Цитата
а Мортен возле гальюна с толстенным фолиантом

Я прямо запуталась... по чему судить? По словам или поступкам? А то говорит, что читает только то, что ему Магне всучит, а сам в кадре все время с книжкой.

Цитата
» Цитата
зная его пристрастия к "дальним" экзотическим местам можно предположить что он предпочитает именно "успокаивающее нервы" мелодии

Trilist, не вижу логики...

А насчет Пола могу добавить только, что он рисует. Очень даже неплохо. Даже лучше некоторых. ИМХО, естественно.

СайтПСICQ Ответ: 11 - 59
Soemaaen
Дата: 5 апрель 2006, 01:23 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Добрый вечер! Если не ошибаюсь, (давно смотрела кассету в последний раз) Мортен Харкет в самолёте читал детектив шведского писателя  Хеннинга Манкеля который, как мне кажется, довольно популярен в Норвегии. Но название романа я не помню, но это, наверное, не столь важно. Главный герой-шведский полицейский инспектор, кочует из одной детективной истории в другую. Не знаю, так ли популярен Gert Nygordshaug у "обычных людей" в Норвегии, но Мортен Харкет ,как мне кажется, проявляет интерес к его творчеству. В 2003 году  Мортен давал интервью газете VG ( интервью называлось "Jenter gir meg energi "). Мортен повёз журналиста к себе на дачу, которая находится на юге Норвегии. Журналист пишет , "на даче не было никакого CD-spiller,(и за пять часов, проведённых в машине, тоже никакой музыки) но на столе лежал роман Герта Нюгордсхауга«Mengele Zoo» , который Мортен перечитывает во второй раз."

Детские увлечения-бабочки и орхидеи, к ним  прибавились ещё и рыбки в аквариуме.
ПС Ответ: 12 - 59
Zima
Дата: 5 апрель 2006, 11:55 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Цитата
» Цитата
О Поле...
Полик помешан на музыкальных инструментах. Он любит покупать очень старые и необычные инструменты. Все их он тащит в дом, а перед Лорен оправдывается:  'But Lauren, think of the huge hit I can write on this...' Все свободное время он проводит в домашних студиях и с семьей.

Хорошо, когда человек, у которого есть всё, имеет хобби или что-то коллекционирует. Это сразу решает проблему подарка для его родных и близких. Однажды мелькнула информация, что Пол вкладывает значительную часть сбережений в бриллианты...

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 13 - 59
Viktoria
Дата: 5 апрель 2006, 16:15 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

...лишь путь на север...

Lost
а ты можешь названия этих книг сюда выложить? пардон, если это оффтоп...

Я как люблю пою,
Я как пою живу,
Я смерти не боюсь,
Когда люблю...
ПС Ответ: 14 - 59
Noon
Дата: 5 апрель 2006, 18:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, Цитата
» Цитата
Я прямо запуталась... по чему судить? По словам или поступкам? А то говорит, что читает только то, что ему Магне всучит, а сам в кадре все время с книжкой.
так и я о том же. В России его бы прозвали "Мортен-дели на десять".
Цитата
» Цитата
Он думал, она Анютке с Хенни его заменит, пока он по турам шляться будет. А Анютка решила "лучше быть одной, чем вместе..." со стереосистемой. Вот и результат. Ни музыки, ни Анютки.
любопытно, кому досталась стереосистема при разводе?
Soemaaen, Цитата
» Цитата
в самолёте читал детектив шведского писателя  Хеннинга Манкеля
а это переводилось на русский?
Цитата
» Цитата
прибавились ещё и рыбки в аквариуме.
как же, как же, помню, помню. Те, которые впали в дипрессию, им еще хелера пришлось приглашать.
Viktoria, Цитата
» Цитата
а ты можешь названия этих книг сюда выложить? пардон, если это оффтоп.
поищу и выложу. Какой же это офф, это самый что ни на есть в.

ПС Ответ: 15 - 59
Eleanor
Дата: 5 апрель 2006, 20:16 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

dazed and confused

Москва
Цитата
» Цитата
а это переводилось на русский?

ага, книжки три. Я помнится читала, но из любви к жанру Не знала, что Мортен детективы почитывает
ПС Ответ: 16 - 59
Lluvia
Дата: 13 апрель 2006, 23:03 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

я когда-то прочитала,что Мортен слушал Queen, чтобы перенять манеру пения Фредди Меркьюри
ПС Ответ: 17 - 59
Лил
Дата: 15 апрель 2006, 03:01 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Viktoria, вот:

What to do

Read these books:
The Idiot - by Fjodor Dostojevsky
A lover’s Discourse: Fragments - by Roland Barthes
Stranger Music - by Leonard Cohen (over and over again!)
Ash Wednesday - by Ethan Hawke (sic)
Middlesex - by Jeffrey Eugenides
Vernon God Little - by DBC Pierre
Love, Etc. – by Julian Barnes
The family Way,  Man & Boy - (or any of the other ones) by Tony Parsons
The curious incident of the dog in the night-time - by Mark Haddon
A Chess Novel - by Stephan Schweig
A Year with swollen appendices – Brian Eno
Three Comrades - Erich Maria Remarque
The deeper meaning off Liff - Douglas Adams/John Lloyd
Fortress of Solitude - Jonathan Lethem
Everything is Illuminated - Jonathan Saffran Foer

Listen to these records:
Sea Change – Beck
The Bends – Radiohead
Parachutes – Coldplay
The Invisible Band - Travis
Pink Moon - Nick Drake
The Essential Leonard Cohen
Grace - Jeff Buckley
Unplugged in New York – Nirvana
Lost in Space – Aimee Mann
After the Goldrush – Neil Young
Aqualung - Aqualung
Ágætis Byrjun - Sigurd Ros
Hopes and Fears - Keane (that one song...)

Norwegian record tips:
On your side – Magnet
That Great October Sound – Thomas Dybdahl

http://www.magne-f.net/whattodo.html

СайтПСICQ Ответ: 18 - 59
Noon
Дата: 15 апрель 2006, 16:15 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, Цитата
» Цитата
вот:
спасибо!

ПС Ответ: 19 - 59
Denis
Дата: 17 апрель 2006, 11:52 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
» Цитата
я когда-то прочитала,что Мортен слушал Queen, чтобы перенять манеру пения Фредди Меркьюри
Цитата сообщения участника Lluvia, опубликованного 13 апрель 2006, 23:03 здесь.

То что слушал – это точно. В одном из интервью Пол говорил, что Магс больше сдружился с Мортеном, т.к. они оба интерисовались музыкой Queen.

Еще одна маленькая леталь. Слушая выступление Queen - Live At Wembley (1986), а точнее песню We Are The Champions заметил что Freddie Mercury (Farukh Bulsara) в конце песни сказал «Thank you! Good night!» Какая до боли знакомая фраза, не так ли?
Во время исполнения «We Will Rock You» Mercury поет куплет, а припев «разрешает» спеть залу. Может, действительно кое-что A-HA взяли из арсенала Queen? Правда скорее всего это очень сильно притянуто за уши.
Интересно, а Магс и Мортен были на том концерте?

If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 20 - 59
adel
Дата: 17 апрель 2006, 16:59 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Да прям, это происходит практически на всех живых концертах. Не может же человек выйти на сцену, и как робот оттараторить сетлист не говоря ни слова. Кроме того, почти все концерты начинаются вечером, и заканчиваются поздним вечером, так что пожелать спокойной ночи зрителям по-моему нормально.
Почта Ответ: 21 - 59
Denis
Дата: 18 апрель 2006, 01:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Земфира и Мумий Тролль ничего не пожелали.

If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 22 - 59
Лил
Дата: 18 апрель 2006, 01:39 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Фу, какие невоспитанные!

СайтПСICQ Ответ: 23 - 59
Лил
Дата: 20 апрель 2006, 02:18 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Цитата
» Цитата
Машинку Лексус (точно такую же, как у ЛДК) он себе вроде заказал. Однако на фотах все время возле Мерса.

Точно! Помните он на днях с Инес на премьеру Цварта ходил? Журналисты уверяют, что приехали они туда на черном мерседесе.

А насчет музыки совсем недавно в интервью на английском радио он сказал, что не может оценить музыку Coldplay, потому что не слушает музыку вообще. То ли выкрутился, чтоб горячего своего поклонника не обидеть, то ли отомстил журналюгам за то, что постоянно тот же самый вопрос задают, то ли наврал опять...

По молодости, кстати, Мортен тоже очень любил рисовать. Его брат Хокон говорит, что это было вообще его самое любимое дело, которому он посвящал почти любую свободную минуту.
А еще оба - Мортен и Магне - в разное время увлекались фотографией.

СайтПСICQ Ответ: 24 - 59
tangerine
Дата: 20 апрель 2006, 16:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж москва
Цитата
» Цитата
то ли наврал опять...

мне это нравится

i'm still talking to you
even though you've gone away...
ПС Ответ: 25 - 59
Nat
Дата: 24 апрель 2006, 23:58 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

I will always love you

ж Белая Церковь
» Цитата

А еще оба - Мортен и Магне - в разное время увлекались фотографией.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 20 апрель 2006, 02:18 здесь.

Время Мортена

файл: sndglk.jpg - 19.32 KB (2446 views)

"Time goes by so slowly
 And time can do so much, so much"
ПС Ответ: 26 - 59
darya
Дата: 25 апрель 2006, 22:56 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

кхе)) время фотографии Мортена, что Магса-это мое время сейчас (2 в 1)
...гы)) только Мортен вот тут по земле ползает фоткает, и я также, но только не по земле, а по мостам через реку...эх экстирим млин )
хотя я как и Магне (помните его фотографии с ногами), частенько сижу на земле чтобы получить хороший кадр)...
ПС Ответ: 27 - 59
Лил
Дата: 26 апрель 2006, 00:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Магне вот еще рекомендует прочесть The Kite Runner by Khaled Hosseini (первый раз такое имя слышу). Nothing is crueler, говорит.

СайтПСICQ Ответ: 28 - 59
Nat
Дата: 29 апрель 2006, 15:50 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

I will always love you

ж Белая Церковь
А, благотворительность сейчас кому-то ещё интересна?

Кто знает, кто расскажет?

"Time goes by so slowly
 And time can do so much, so much"
ПС Ответ: 29 - 59
Стр.: 1, 2 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Самая мощная по вока... | Призы, премии и проч... » ] Переход в:

Правила форума