СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 декабрь 2018, 00:15
  Forever Not Yours    Stay on these roads    Концерты a-ha  ›  4 июня 2004, Берген, Норвегия
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3, 4, 5 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    4 июня 2004, Берген, Норвегия  (прочитано 17 933 раз)
Лил
Дата: 7 июнь 2004, 16:13 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ну, немного отоспались, можно начать что-то рассказывать. Пока начну схематично, потому что столько всего хочется рассказать и не упустить самого главного. Так что пока "костяк событий", а подробности будем нанизывать на этот "костяк".
Самое главное: концерт совершенно незабываемый. "Мальчики", видимо, очень соскучались по живым выступлениям и выдали такое зрелище, что дух захватывало. Первая часть была довольно спокойная и обычная за исключением того, что Магне играл в основном на гитаре, а не на клавишах, как обычно. Кстати, треклист концерта практически не отличался от нашего тура. Даже Lifelines играли с аккордеоном, правда, в нашей версии припев был слегка другим. Не было только Cry Wolf, которую они заменили (слава Богу! ненавижу эту песню!) на дуэт Мортена с Even Johansen (вокалист норвежской группы Magnet, которая "разогревала" публику перед выступлением А-ха). Дуэтом они пели песню Боба Дилана Lay Lady Lay, в которой Мортен был скорее на подпевках. Говорят, он пел в этой песне "партию девушки", то есть там как бы парень (Ивэн этот или как его там...) поет, а девушка (Мортен) ему отвечает. Ну, и допелся... Этот Even стоял перед ним на коленях, а потом... поцеловал его. В губы. А Мортен спрятался за его спину, говорят, куснул его за "пятую точку", но мне так не кажется. Думаю, он так застеснялся. После чего концерт вышел на качественно новый уровень - ребята стали намного веселее.
Вообще, на этом концерте было модно вставать перед Харкетом на колени - Магне тоже не постеснялся бухнуться ниц. Правда, не думаю, что ему хотелось сделать приятное "платиновому голосу Норвегии", скорее, ему хотелось изобразить из себя "рок-стар", зажигая на своей новой гитаре.
Собственно, само звучание группы на этом шоу было намного более роковым, тяжелым, чем мы привыкли слышать. И это внушает надежду, правда ведь? А Мортен определенно был в голосе. Ну, да это вы уже от нас слышали. А после поцелуя невероятно оживился и даже стал пританцовывать и прыгать по сцене, размахивая руками и трепля себе волосы. Пол зарубал офигительное соло, а Мортен помахивал перед его гитарой какой-то проволочиной, поддавая драйва, изогнувшись так, как один он только и умеет.
Весь зал подпевал почти на всех песнях. Публика была самая благодарная, какую лично я только могу себе представить, очень много было иностранцев (не норвежцев). Но русских, такое ощущение у меня сложилось, кроме нас двоих вообще не было. Во всяком случае, мы не встретили на концерте ни одного русского лица. Да, стоит еще сказать, что лично я (благодаря стараниям Lost) стояла в самом первом ряду, благодаря чему сделала 233 фотографии. Правда, хороших среди них оказалось не так много. Ну, увидите, я в ближайшее время выложу их на сайт.
Кстати, нам повезло и мы случайно застали санудчек. Оттуда тоже есть фотографии, но почти все плохие. Потому что мы не ожидали их увидеть так скоро и сильно разволновались, руки тряслись - все фоты получились смазанные. Но их вы тоже обязательно увидите. Саундчек получился как еще один бесплатный концерт. Мы застали песен десять (потому что прибыли с круиза по фьордам на пирс возле того места, где стояла сцена, тогда, когда саундчек уже был в полном разгаре, и мы не видели, как он начинался), они, конечно, в основном не были исполнены от самого начала до самого конца, но все-таки. Так даже интереснее. Я во всяком случае ничего подобного никогда раньше не видела. Мортен так славно распевался: "А-а-а, у-у, а-а-а-а, ха-ха, о-оооо-ооо".
Отдельного рассказа заслуживает история о том, как концерт начинался, но это, наверное, потом или при личной встрече. Скажу только, что после Магнет на сцену вышел хор "мальчиков-зайчиков", а точнее "людей в черном" - сорока-пятидесятилетние мужики в черных костюмах. Выстроились в полукруг в два ряда. И давай голосить на русском языке гимн Советского Союза. Мы так и не поняли, что же это за прикол такой был...

СайтПСICQ
Лил
Дата: 7 июнь 2004, 16:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Думаю, многие из тех, кто был на Питерском концерте в октябре или Московском в ноябре, узнают некоторые лица с этой фотографии. Кстати, Мортен их тоже узнал, о чем незамедлительно дал им знать, помахав ручкой и состроив смешную физиономию.

файл: 06040138.jpg - 0 (7752 views)

СайтПСICQ Ответ: 1 - 124
Vetrolux
Дата: 7 июнь 2004, 16:30 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Чем старше буду я, тем буду я моложе......

ж СПб
ММММ... гимн? Лил, ну вы и отличились.... В честь единственных двух представителей бывшего СССР спели гимн, признавайтесь, что вы там натворили?
ПСICQ Ответ: 2 - 124
Лил
Дата: 7 июнь 2004, 16:32 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
vetrolux, это они авансом. Потому что хулиганить мы начали в последнюю ночь перед отъездом, т.е. уже после концерта.

СайтПСICQ Ответ: 3 - 124
Elias
Дата: 7 июнь 2004, 16:32 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Цитата
» Цитата
Но русских, такое ощущение у меня сложилось, кроме нас двоих вообще не было. Во всяком случае, мы не встретили на концерте ни одного русского лица.

А что "лицо русской национальности" можно в толпе (!) так же лекко определить, как и лицо, скажем, кавказкой национальности?  (Ну, если он, конечно, не скандирует "Зенит-Чемпион")

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 4 - 124
Лил
Дата: 7 июнь 2004, 16:36 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Elias, как ни странно, но примерно да. Конечно, не со стопроцентной уверенностью, но все-таки предположить можно, что вот этот человек - русский. Но скорее не по лицу, а по одежде и манере поведения.

СайтПСICQ Ответ: 5 - 124
Vetrolux
Дата: 7 июнь 2004, 16:43 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Все таки без хулигантства не обошлось?
Пели под окнами Мортена и Магне серенады или просто курили в барах и ресторанах, заставляли несчастных норвежцев пассивно курить? )
ПСICQ Ответ: 6 - 124
Лил
Дата: 7 июнь 2004, 16:48 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ой, фоту забыла. Щас.
Правда, лично меня пьяные норвеги обозвали сеньоритой.
А вот здесь мы стояли. Правда, нас не видно, но можно получить представление о нашем местонахождении. Видите норвежский флаг в левой части кадра и девушку в голубой куртке с короткими светлыми волосами? Вот я стояла как раз возле этой девушки. Видимо, в момент съемки я отвернулась и в кадр не попала. А Lost стояла прямо за мной. Кстати, эту фотографию сделал широко известный в узких кругах "наркобарон" из Бразилии.

файл: dscn1664.jpg - 43.27 KB (1745 views)

СайтПСICQ Ответ: 7 - 124
Vetrolux
Дата: 7 июнь 2004, 16:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Странно, но не видим
ПСICQ Ответ: 8 - 124
Vetrolux
Дата: 7 июнь 2004, 16:53 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Еще, еще
ПСICQ Ответ: 9 - 124
Лил
Дата: 7 июнь 2004, 16:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Теперь должны видеть. Про хулиганство подробности расскажем при встрече. Чтоб публично не позориться. А курить на улице можно где угодно и как угодно, даже если это бар или ресторан. А большинство баров и ресторанов имеют на улице столики, так что курила я там без проблем. Вдоволь. Серенады петь не пошли из гордости. И боязни навсегда лишиться шенгенской визы, говорят, у них там строго с нарушением общественного порядка... Нам сказали, что там можно многое, но вот нарушать покой спящих граждан - одно из самых караемых преступлений.

СайтПСICQ Ответ: 10 - 124
Vetrolux
Дата: 7 июнь 2004, 17:01 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
А особенно ТАКИХ граждан, как там "платиновый голос" Норвегии - это что, вроде нашего Пенкина?
(ой, ой, не бейте по голове за неудачное сравнение, мне ентой головой еще пару интервью писать надо)
ПСICQ Ответ: 11 - 124
Лил
Дата: 7 июнь 2004, 17:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
vetrolux, про "платиновый голос" не я придумала.  Это из темы про "Перлы прессы".
Кстати, когда мы хулиганить начали, наших "мальчиков" в городе уже не было.

СайтПСICQ Ответ: 12 - 124
Vetrolux
Дата: 7 июнь 2004, 17:23 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Ну и правильно, я бы тоже на их месте свалила... Представляю.... в моем родном маленьком Сочи, тысячи моих фанатов и ведь, сволочи, обязательно узнают где живу, припрутся под окна и давай голосить.....
ПСICQ Ответ: 13 - 124
Лил
Дата: 7 июнь 2004, 17:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ну, далеко не все фанаты знали, где остановились а-ха. Мы, например, не знали. А то, может быть, и полиция бы их от наших серенад не спасла бы. Правда, возможно, серенады бы не понадобились, потому что ребята общались с фанами, в сети уже есть фоты.

СайтПСICQ Ответ: 14 - 124
Vetrolux
Дата: 7 июнь 2004, 18:04 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Кстати, зашла на ахару.
Так там говорится, что нового не было ничего кроме одной песни с сольника Магне.
И о чем идет речь, хотелось бы знать?
ПСICQ Ответ: 15 - 124
Лил
Дата: 7 июнь 2004, 18:27 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
vetrolux, не с сольника Магне, а из альбома группы "Магнет". Эта группа выступала перед концертом А-ха, а потом солист этой группы пел с Мортеном дуэтом. 
Кстати, забавный момент. До того, как на сцену вышли "наши", их инструменты стояли уже на сцене, но были накрыты чехлами и тряпками, а пацанята из "Магнета" играли на собственных инструментах. Когда они отпели-отиграли, они унесли свое оборудование и на их место вышли те дядьки в черном, что пели гимн СССР. И только потом появились А-ха. Так вот к чему это я... а к тому, что перед выходом "наших" на сцену понабежали специально обученные ребятки, которые сняли с инструментов чехлы и... постелили посреди сцены ковёр! Чтоб ножки у Мортена, видимо, не мерзли и чтоб ходить ему мягко было. Вот какая забота о "платиновом голосе". Второй раз этого Эвена из "Магнета" на сцену вывел Мортен, который уходил, также как и у нас со сцены, пока Магне пел свой Dragonfly, а Пол Sycamore Leaves. Так перед их появлением опять появились шустрые ребята, которые положили в ноги Мортену лист ватмана, на котором, видимо, был текст песни Lay Lady Lay. И Мортен во время исполнения песенки старательно в этот лист заглядывал.

СайтПСICQ Ответ: 16 - 124
Лил
Дата: 7 июнь 2004, 18:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Вот, доказательство.

СайтПСICQ Ответ: 17 - 124
Лил
Дата: 7 июнь 2004, 19:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А вот выступление "Магнет" перед концертом "а-ха". Слева виден кусочек накрытой серой тряпкой а-хашной ударной установки.

файл: 06040139.jpg - 30.21 KB (7704 views)

СайтПСICQ Ответ: 18 - 124
Лил
Дата: 7 июнь 2004, 19:42 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А это те самые "мальчики-зайчики", что наш гимн пели. Тетка справа - их дирижерша.

файл: 06040141.jpg - 39.78 KB (1752 views)

СайтПСICQ Ответ: 19 - 124
Alissa
Дата: 7 июнь 2004, 19:43 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Лил это вовсе не симпатичный дядька

файл: dscf0030.jpg - 34.25 KB (7673 views)

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 20 - 124
Лил
Дата: 7 июнь 2004, 19:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Кто не симпатичный дядька? Мортен?

СайтПСICQ Ответ: 21 - 124
Laila
Дата: 7 июнь 2004, 19:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

ж SPb
Лил, просто восхитительный вид на город на той фоте, что бразильский "наркобарон" снимал. Песня.
А тряпочки на технике, я смотрю, знатные. Конечно, понятное дело - где же в Норвегии красивую чистую тряпочку найдешь?!

Гы, пока все фоты не откомментирую не успокоюсь... от у меня манера дурацкая
У тети - дирижера что-то с... кхе-кхе... бельем на верхней части тела "не в порядке"... а, хотя вполне понятно - концерт-то гр. А-ха... "Кричали женщины - Ура! И в воздух лифчики бросали"
ПС Ответ: 22 - 124
Лил
Дата: 7 июнь 2004, 19:50 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Laila, тебе спасибо большое и огромное за то, что выкладывала наши не очень "прямые трансляции". А тряпочки... да вроде ничего так, только какие-то непрезентабельные. А Магневские фишки (клавиши) были накрыты синей тряпкой. А город на самом деле очень красивый, но о нем, я думаю, лучше в другой теме будем писать, да?

СайтПСICQ Ответ: 23 - 124
Alissa
Дата: 7 июнь 2004, 19:50 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Да нет... я так поняла, вихрастый - это тот. что херру Харкету поцелуйчики раздаривал Че-то он мне доверия не внушает...
Кстати, что модная прическа у Пола7 Никак от Зверева! Или какие там модные норвежские стилисты?
Эх... смотрю на фотки и думаю - ну почему меня там не было?

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 24 - 124
Лил
Дата: 7 июнь 2004, 19:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Нет, Алис, нормальный дядька. Конечно, не супер-красавец, но и далеко не урод. Lost он даже вроде как понравился. Только есть в нем что-то отталкивающее, какой-то вызов был неприятный в его поведении. Не знаю, как объяснить. Ну, и, конечно, эта сцена а-ля Мадонна и Бритни Спирс... использовал парень свой шанс привлечь внимание к собственной персоне по полной программе с этим поцелуем.

Лайлик, а для чего ж я их тут вывешиваю-то? Неинтересно же, если не комментировать. Тетка была в тяких штанах в обтяжку, что казалось, они вот-вот на ней лопнут...

СайтПСICQ Ответ: 25 - 124
Alissa
Дата: 7 июнь 2004, 20:01 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
А непосредственно сам поцелуйчик не запечатлен? Жаль!!
Скоро пузико Мортена увидим... а как там lost? Жива-здорова-отсыпается?

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 26 - 124
Laila
Дата: 7 июнь 2004, 20:06 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

ж SPb
Лил,
А мне, кстати, дядька-певун №2 даже понравился. Ой.
Патлатенький такой... стильный. Вроде даже черты лица утонченные. По-моему, очень приятный мужчинка...
ПС Ответ: 27 - 124
Лил
Дата: 7 июнь 2004, 20:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Да, проворонила я поцелуйчик по техническим причинам. Пока я на видео снимала, как этот Эвен на коленях перед Мортеном стоит, да пока мой фотоаппарат это видео сохранял (тормоз!), поцелуйчик уже и закончился. Очень обидно.
Фоты готовы и даже уже выложены в сеть, осталось только для них страницы на сайте сделать. Скоро увидите. А Lost сегодня уже на работу вышла... Думаю, вечером попозже и она отметится здесь.
Кстати, еще про Эвена этого. Чего-то у него штаны подозрительно похожи на те, в которых Мортен по Питеру гулял...

файл: piter52.jpg - 25.52 KB (7643 views)

СайтПСICQ Ответ: 28 - 124
Лил
Дата: 7 июнь 2004, 20:10 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ну, да, Lailик, я ж говорю, нормальный такой мужчинка, не без "изюминки".

СайтПСICQ Ответ: 29 - 124
Стр.: 1, 2, 3, 4, 5 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « 12 июня 2004, Миддел... | Следующая дискуссия ] Переход в:

Правила форума