СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 май 2019, 00:11
  Forever Not Yours    ... in our heads ...    За сценой  ›  Let's talk about кино.
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Let's talk about кино.  (прочитано 74 809 раз)
Noon
Дата: 20 май 2009, 16:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Очень больно - Великий был Актер. Соболезнования родным, близким, и тем, кто его любил будучи поклонниками.

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 360 - 426
Veresk
Дата: 20 май 2009, 17:14 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

"...она сегодня здесь, а завтра будет в Осло..."

ж Киев
Скорблю вместе с вами.... очень жаль .... как жаль что уходят так рано из жизни лучшие из лучших... Это большая утрата для всех нас...

http://www.yakaboo.ua/puser/veresk
ПС Ответ: 361 - 426
Lirika
Дата: 21 май 2009, 01:41 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Умирают артисты,любимые причем.Кто объяснит этот диагноз? Один забирает другого...Рак-болезнь души,когда тело и дело не в ладу.Реальность одна,а желания или обиды не дают свыкнуться с реальностью.Это так горько и сколько ещё творческих людей погибнет так же.Можно и пить и курить и в городе жить,и никто меня не убедит,что смерть именно от этого.Спасибо артистам,опасная это профессия.Мир его праху,нашему Мюнхаузену.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 362 - 426
Veresk
Дата: 4 июнь 2009, 20:03 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

"...она сегодня здесь, а завтра будет в Осло..."

ж Киев
Цитата
» Цитата
В воскресенье  умер ГЕНИАЛЬНЫЙ АКТЕР ВЯЧЕСЛАВ НЕВИННЫЙ.

Большая утрата.... Скорблю...

http://www.yakaboo.ua/puser/veresk
ПС Ответ: 363 - 426
Denis
Дата: 6 июнь 2009, 12:16 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Цитата
» Цитата
"Груз 200". До сих пор отношение к нему крайне странное, так как в России такое еще не снимали. С одной стороны, я начал смотреть фильм и досмотрел его, не отрываясь от монитора. С другой - кто не смотрел этот фильм, не потерял абсолютно ничего. Еще раз повторюсь, что чувство крайне непонятное - зачем я досмотрел этот фильм до конца и, что самое главное, ЗАЧЕМ такое было снимать. Специально покопался в Инете, почитал рецензии и пришел к выводу, что фильм смотрели многие. Неужели нас такое уже привлекает. А если ребенок лет 13-14 посмотрит? Если кто смотрел - поделитесь мнением

Это изнанка. Мрачная грань советской жизни. Такой её воспринимает Балабанов, это события его реальности. В фильме она просто сконцентрирована, сжата во времени и пространстве для достижения большего эффекта.
Это ни как не отменяет достоверности персонажей. Одни бьют тебя с пустыми глазами, без злобы и без радости. Другие смело рассуждают на кухнях о глобальных проблемах, но скорее обос...тся, чем повторят это потом в присутствии начальства.
И я видел такие города. У меня весь соседний регион (Донбасс) состоит из таких городов. И там можно ещё не таких упырей встретить.

If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 364 - 426
Denis
Дата: 26 сентябрь 2009, 00:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
"Бесславные ублюдки"

http://jareth-wilbury.livejournal.com/2757.html

If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 365 - 426
Luida
Дата: 25 декабрь 2009, 03:47 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Фильм был снят не только про «плохое» советское время, но и про наше «хорошее».  Когда Балабанов снимал «Брат», в интервью сказал, что хочет показать молодых людей, которые сейчас появились, это люди которые не обременены такими понятиями как «совесть» например, вообще, такое ощущение, что у них нет мозга только инстинкты и потребности, они всем довольны и им легко. В «Груз 200» есть персонаж, который поехал с девушкой, потом он толи убежал, толи его отпустили(не помню) его линия проходит через весь фильм. Парень появляется в конце фильма, он идет с новым знакомым, который его куда-то пригласил, он идет, видно, ведет активную светскую жизнь, довольное лицо, и даже не разу не задумывается, что случилось с девушкой, которую увезли на его глазах, ведь сначала ты надеешься, что он кому-то скажет про неё и начнутся какие-то поиски. Это одна из главных линий фильма. Не удивлюсь, что всё в фильме наваяно ради неё, мучает трепетную душу художника эта проблема. А фильм тяжёлый, потому что хороший режиссёр его снял.

ПС Ответ: 366 - 426
Luida
Дата: 25 декабрь 2009, 03:50 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Здорово, Денис! принципиально не хочу смотреть всё что амерекосы снимают про историю, они в войнах не воюют, а только на них зарабатывают. Чо они могут снять!!!
ПС Ответ: 367 - 426
Luida
Дата: 25 декабрь 2009, 03:52 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Оч интересно, что народ думает про фильм "Похороните меня за плинтусом". Книга, в своё время, проивела на меня впечатление
ПС Ответ: 368 - 426
Denis
Дата: 24 январь 2010, 22:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Цитата
» Цитата
амерекосы снимают про историю, они в войнах не воюют, а только на них зарабатывают. Чо они могут снять!!!

"Охотник на оленей", "Взвод" и "Апокалипсис сегодня".
Еще могу назвать пять-десять фильмов калибром поменьше

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 369 - 426
Denis
Дата: 27 январь 2010, 01:51 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
"Аватар" официально оборвал двенадцатилетнюю эпоху царствования «Титаника» как самого кассового фильма в истории кинематографа.

Король умер, да здравствует новый король! Viva Кэмерон!

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 370 - 426
Luida
Дата: 8 февраль 2010, 20:05 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

охотник на оленей не смотрела,посмотрю. с остальным согласна.

Я Аватор не смотрела, Господи, прости! Очень приличные люди смотрели его и говорят испытывали "культурный шок". Говорят видно влияние Стругацких. Вообще, Кемерон Россию уважает, в Титанике наши в основномна глубине работали. Даже потом Кемерон снял док. фильм где с удовольствием  рассказывал о нашей технике и наших людях, которые на ней работают.
ПС Ответ: 371 - 426
Lirika
Дата: 8 февраль 2010, 22:43 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Посмотрела Аватар с дочкой.Шока не случилось,но понравилось.То тут ,то там узнавала влияние и от Матрицы,и от их же мультиндустрии,и вообще много влияний...но первый раз вижу в американском кино борьбу своего со своим...это ново.неужели на себя стали со стороны смотреть? От эффектов немного кружилась голова,но вообще позитивно.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 372 - 426
Denis
Дата: 3 март 2010, 01:38 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
"Я Аватор не смотрела, Господи, прости! Очень приличные люди смотрели его и говорят"

это что, роспись в собственной интеллектуальной несостоятельности?
Насчет влияний - так где их нет? как там у Карамзина "Ничто не ново под луной..."

"первый раз вижу в американском кино борьбу своего со своим..."

Рискну предположить что ты не видела:
из мультфильмов - "Покахонтас", "Долина папоротников"; из х/ф - "Танцующий с волками", "Новый свет", "Человек по имени Конь".

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 373 - 426
Elias
Дата: 12 март 2010, 23:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
La doppia ora (Двойной час)
Вопрос, собственно, к Лирике. Скажите, у Вас в стране в широком прокате шёл этот фильм?
Я его после финальных титров сразу обозвал "Дэйвид Линч для бедных", но это во-первых, Европейский Линч, а во-вторых, главная актриса имеет прямое отношение к Питеру
Фильм шикарный!

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 374 - 426
rina
Дата: 12 март 2010, 23:56 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Петербург
» Цитата
La doppia ora (Двойной час)
Цитата сообщения участника Elias, опубликованного 12 март 2010, 23:46 здесь.

Ксения Раппопорт получила кубок Вольпи (Венецианский кинофестиваль 2009)  за роль в этом фильме.
ПС Ответ: 375 - 426
rina
Дата: 18 март 2010, 01:50 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Петербург
Никого кстати фильм про Восточный Тимор не интересует?
С Энтони ЛаПальей в главной роли, свежий австралийский (2009),  с кучкой опять-таки наград от AFI- Balibo.
Вот ссылочка на imdb http://www.imdb.com/title/tt1111876/
ПС Ответ: 376 - 426
Toub
Дата: 17 август 2010, 18:48 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Н.Тагил
Новый фильм Харальда Цварта "Каратэ-пацан". Кому будет интересно, можно почитать рецензии: первая и вторая. Как оказалось, это римейк одноименного фильма 1984 года.

"В одной из школ Лос-Анджелеса появляется новичок — тинэйджер по имени Дэниел. Он прибыл с восточного побережья вместе со своей матерью. Нелегко завести друзей на новом месте, где ты не знаешь никого, а тем более в школе, где управляет жестокая банда каратистов. Несмотря на свой юный возраст, члены банды очень опасны. Они называют себя Кобрами и жестоко "жалят" каждого, кто им не угоден. В списки неугодных попадает и Дэниел после того, как он знакомится с бывшей девушкой главаря Кобр. Кобры избивают новичка. Дэниел жаждет мести и в тоже время хочет произвести впечатление на свою новую девушку. Он обращается к мастеру восточных единоборств Мийаги с просьбой обучить его карате."
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=KARKID
ПС Ответ: 377 - 426
Mary Jane
Дата: 3 октябрь 2010, 22:35 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

ж Сообщений: 462
Ярослав. Тысячу лет назад

Продюсер: Вадим Быркин
Режиссер: Дмитрий Коробкин

В ролях: Александр Ивашкевич, Светлана Чуйкина, Борис Токарев (БАТ), Алексей Кравченко, Виктор Вержбицкий, Валерий Золотухин, Елена Плаксина, Борис Токарев, Константин Милованов, Владимир Антоник, Павел Хрулев и др.

Премьера в России: 14 октября 2010

О фильме:
1010-й год. Киевская Русь. Ватаги разбойников опустошают русские земли, угоняя тысячи людей в рабство. Ростовский князь Ярослав решает поставить на Волге крепость и прекратить разбой. Пытаясь объединить вокруг себя племена, он попадает в плен к язычникам-«медведям», которые хотят принести князя в жертву своему богу Велесу...

Интересные факты о фильме:
Фильм снят к 1000-летию города Ярославля

Причины что бы посмотреть фильм:1 там есть викинг, актер выучил реплики на старо норвежском!    2 Вы узнаете больше о основании города Ярославля  

трейлер
http://www.youtube.com/watch?v=iSg2U80ZRuY
СайтПС Ответ: 378 - 426
Luida
Дата: 6 ноябрь 2010, 04:30 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Посмотрела Аватар. Прикольно.Но нечего особенного. Американцы как дети. Их нация находится в подростковом периоде, как дети ей Богу. Мир познают и удивляются,тому чего уже весь мир знает. Придурки.

Mary Jane, ЛЮБЛЮ ВСЁ ПРО СТАРЫЕ НАши города. Сегодня проезжала Владимир. ЭХХХ! Всё-таки если городу 1000 лет есть в нём что-то. Какие там рябины стоят,на фоне ВЕЛИКОЛЕПНОЙ АРХИТЕКТУРЫ. вот красотища. Буду богатой перееду. Там нельзя быть несчастым если видишь красоту.
ПС Ответ: 379 - 426
Luida
Дата: 6 ноябрь 2010, 04:41 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Блин,реально Янковского жалко. " 2 раза видела его живого в доме актера, интересный дятька. Смотрю 2 дня "Влюблен по собственному желанию", тут же показали "ЩИТ и меч" и "Собака баскервилей" и везде он. Жалко, что его нет, и Мужчина красивый и актер талантливый.
ПС Ответ: 380 - 426
Mary Jane
Дата: 6 ноябрь 2010, 10:09 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

ж Сообщений: 462
Luida,  Какие города в Золотом кольце ты еще посещала?
СайтПС Ответ: 381 - 426
Luida
Дата: 6 ноябрь 2010, 22:31 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Только Владимир, Суздаль. Дело даже не в городах, а во всей местности, какая-то она красивая, сказочная. Когда Владимир проезжаешь, от Москвы, есть станция Боголюбово, там стоит церковь Покрова на реке Нерли, с одной маковкой. Весной, когда река разливается, церковь как будто на воде стоит, утром и вечером плавают лодки с фотографами. В фильме "Андрей Рублев" дух этих мест оч сильно ощущается. Тарковский сам из этих мест.
ПС Ответ: 382 - 426
As-steinn-ki
Дата: 2 март 2011, 00:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Есть такие дороги – назад не ведут

ж Москва
Ух, Кристиан Бэйл получил Оскара! Тот самый случай, когда награда ушла по назначению.

Я смотрю Принца Ютландии, честно-честно..

"Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло..."(с)
ПС Ответ: 383 - 426
Lirika
Дата: 2 март 2011, 01:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Я порадовалась за Королевскую речь,уже с трекера пару недель как посмотрела,оператор и режиссер класс.Ну артисты особая сказка.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 384 - 426
CallYourName
Дата: 2 март 2011, 01:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Фотка бородатого Кристиан с Оскараиспугала,чессло
А вот за Колина вчера утром дружно , но его фотографии тоже лучше не смотреть, оторвать штатным фотографам бы руки

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 385 - 426
Lirika
Дата: 21 март 2011, 19:16 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Такой вот фильмец есть. http://www.kinoxa-x.ru/load/kategorii/boeviki/fanatka_groupie/31-1-0-1758

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 386 - 426
Gromotron
Дата: 18 июнь 2011, 18:44 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

А мне нравятся фильмы по Чеви Чейзу
но к сожалению из 48 фильмов всего экранизировали штук 20
Очень ищу по нему фильмы, а также ищу фильм без особых примет, нашел его в магазине, но он мпег 4 http://www.kinopauk.ru/product/bez-osobyh-primet-2-serii-iz-2/
а я хочу DVD? Кто знает где купить можно?
ПС Ответ: 387 - 426
As-steinn-ki
Дата: 2 август 2011, 00:01 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Есть такие дороги – назад не ведут

ж Москва
Отписаться штоли. Ходила на последнего гарри поттера. Впечатления: "Тьфу". конец цитаты.
И еще анекдот в тему вспомнился: "Первый раз встречаю такого идиота - он один сломал, а второй потерял.."
P.S. Больше всего мне жалко было страдающего кахексией дракона из банка как-его-там.

"Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло..."(с)
ПС Ответ: 388 - 426
TanyaGrin
Дата: 2 август 2011, 00:25 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

...На полпути между нулем и бесконечностью...

ж Украина
Гы, к своему счастью (и сбереженным нервам) - не поверите - ни разу не смотрела ни одного гарри поттера!!! Ну как-то сразу он у меня "не пошел". (шепотом) Я лучше в очередной раз пересмотрю этих, как их там, Хроники Нарнии...

Chrysalis dreams waiting on the fifth instar
ПС Ответ: 389 - 426
Стр.: « ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « тайны | Рей-ки » ] Переход в:

Правила форума