СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 май 2019, 01:12
  Forever Not Yours    ... in our heads ...    За сценой  ›  Let's talk about кино.
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Let's talk about кино.  (прочитано 74 783 раз)
Denis
Дата: 3 март 2008, 23:44 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Бейл, Хартнетт, Катчер, Блум, Магвайр - подростки.
А Рэдклиф и Джоэл Осмент - эмбрионы  

If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 330 - 426
Лил
Дата: 4 март 2008, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Теперь понятно. Можно было и не спрашивать.

СайтПСICQ Ответ: 331 - 426
toshik
Дата: 6 март 2008, 12:20 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

м г.Кирово-Чепецк (Кировская обл.)
Раз уж в этой теме заговорили о смертях известных людей шоу-бизнеса,то...
Хотя, может, все еще и обойдется. http://news.peoples.ru/2008/03/06/22961.shtml
ПС Ответ: 332 - 426
tangerine
Дата: 10 март 2008, 19:44 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж москва
Наконец посмотрела что-то, о чём захотелось поделиться.  
«Я Дина» драма.

Не могу сказать, что мне очень понравился фильм, но что-то в нём есть. Безусловно первое что приходит в голову – это красотиЩа природы и сейчас мне даже кажется, что именно из-за видов и той неповторимой атмосферы я досмотрела фильм до конца. Меня больше завораживало именно это. Эти люди, норвежцы того времени, настолько идеально вписываются в ландшафт. И думается, что с тех пор всё так и осталось. Что взаимопонимание и гармония с природой у норгов в крови).
Понравилась актриса Мария Бонневье,  и оказывается это она же играет в фильме «Стрекозы». …т.е. в клипе она и есть
Фильм смотрела с перерывами, оказался тяжёлым…Этот из тех фильмов, когда чувствуешь что нужен отдых. Не стала бы его пересматривать. Но он сильный –это факт.
Кто из форумчан его смотрел? А то есть вопрос…по поводу концовки.

« Достучаться до небес» Германия

Фильму уже более 10 лет, а я только недавно его для себя открыла. Непростительно мне. Это упущение просто висит у меня на сердце теперь. Как будто я что-то упустила в жизни…Может конечно не на всех так  фильм подействует как на меня, но ребята –это классика! Посмотрите все, кто не смотрел…а кто смотрел – пересмотрите!
Собственно фильм о том…в двух словах и не скажешь.. даже жанр определить трудно…это и драма и комедия. Фильм и о смерти и о жизни .. дружбе.
Два смертельно больных человека проживают последние дни, стремясь увидеть море..которое никогда не видели. Они такие разные, но обстоятельство делают их друзьями…делают их нужными друг другу. И последнее отведенное им время, проживают в диком темпе…что-то нужно успеть. Никогда не поздно жить, даже когда совсем не осталось времени..
Теперь этот фильм – один их моих любимых. Принёс столько эмоций и только светлых и положительных.

Цитата
» Цитата
— Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!
— Я не был на море.
— Ладно не заливай! Ни разу не был на море?
— Не довелось, не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текиллы, буквально проводили себя в последний путь, а ты на море-то не побывал!
— Не успел, не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого!? Пойми! На небесах тока и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь, и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь?! Ты никогда не был на море. Там наверху тебя окрестят Лохом!

Цитата
» Цитата
— Думаешь, мы действительно будем сидеть на облаке и говорить о море?
— Да, я твёрдо в это верю.

Цитата
» Цитата
— Мы направляемся к морю, ты там никогда не был.
— Кажется, я уже не хочу…
— Тебе в раю не о чем будет говорить.
— Да знаю, я хочу на море, но… мне страшновато…
— Знаешь, бояться глупо.

Великолепный сценарий, актёры –настолько чуткие к своим героям. Музыка- которую неделю подряд звучит во мне «Knockin' On Heaven's Door»…
Это надо смотреть, слушать..
А один из главных актёров(Тиль Швайгер) получил за свою роль даже приз ММКФ за лучшую мужскую роль.
Под впечатлением этого фильма я посмотрела ещё и другой, немецкий…

.. «Босиком по мостовой»
По поводу этого фильма так же хочется кричать от чувств. Твердить всем и вся насколько ох хорош. Его снял тот же Тиль Швайгер  из «Достучаться до небес». В фильме он выступает и актёром и режиссёром и сценаристом.
Фильм замечательный, о светлых и чистых чувствах. Чувствах помогающих преодолеть многое…и даже самого себя. О человеке, который никак не найдёт себя, не может справится с жизнью, нести ответственность, которого родные считают неудачником ..и даже он сам в это верит. И вот появляется Лайла «она так обезоруживающе чиста и честна, настоящий ангел». И теперь ему, впервые в жизни, придётся  нести за кого-то ответственность…Дальше путешествие, которое навсегда меняет их жизни, сближает.
В фильме смешные моменты граничат с грустными и трогательными. Чистая привязанность, чувства.  Весь смысл в названии. «Босиком»…жаль нам так не пройтись…босиком по мостовой. Хотя в этом и должно быть стремление каждого…не терять себя,  не терять всё хорошее…твоё хорошее.

Цитата
» Цитата

«Я знаю… Мы вместе ехали в поезде, мы ели мороженое, мы танцевали… Это внутри.»

Цитата
» Цитата
«Ты можешь не волноваться, я точно тебя не брошу».

Фильм не похожий ни на что …такой нужный!
А в каких тёплых тонах он снят! Что-то янтарно-жёлтое…

Теперь на удивление стала более лояльной к Германии...Эти 2 фильма просто вынесли мой разум. Я давно не была так тронута и рада после просмотра фильма.

Думаю эти два фильма стоит смотреть, конечно не на всех они окажут такое впечатление, как на меня, но полюбому понравятся

i'm still talking to you
even though you've gone away...
ПС Ответ: 333 - 426
Denis
Дата: 19 март 2008, 14:16 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Вчера в возрасте 54 лет скончался Энтони Мингелла - режиссер, снявший "Английского пациента", "Талантливого мистера Рипли", "Холодную гору"...

Что же это за год-то такой, а?!

ЗЫ: сегодня умер Артур Кларк...

If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 334 - 426
tangerine
Дата: 21 апрель 2008, 12:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж москва
недавно посмотрела мульт Хортон, а там вот такая мышь по имени Мортон

i'm still talking to you
ПС Ответ: 335 - 426
Belk@
Дата: 24 апрель 2008, 23:36 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Москва
Кто-нибудь смотрел "Суинни Тодда"?
Честно говоря, ожидала другого. Депп, конечно, как всегда, нереально хорош, но оправа у этого бриллианта... вызывает тошноту. ИМХО, Бертон сильно переборщил.

Condemned to love
ПС Ответ: 336 - 426
Schastlivaya
Дата: 25 апрель 2008, 00:14 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Москва
Belk@, смотрела)))))Депп хорош своей исключительной красотой щизофреника-маньяка)))фильм не особо шедеврально-захватывающий,но.....очень даже ничего так...
Нут ни Бертон переборщилЁа изначально создатель мюзикла....Бертон сделал так,что в реальность происходяшего нелсобо веришь..хотя временами и правда мясо есть зарекаешься....

"Любовь пробуждает во мне худшие стороны. Полюбив, я теряю чувство юмора."
ПСICQ Ответ: 337 - 426
Noon
Дата: 25 апрель 2008, 13:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
tangerine, только сейчас прочла про твои "немецкие" просмотры. Рада, что понравилось, хотя на мой взгляд "Достучаться..." - шедевр, тогда как "Босиком..." очень милый и добрый, но не шедевр. Еще могу рекомендовать "Принцессу и воин" и, конечно же, отличную мелодраму "Тариф на лунный свет". Немецкое кино просто не устает радовать.

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 338 - 426
tangerine
Дата: 25 апрель 2008, 20:19 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж москва
Lost, спасибо! обязательно посмотрю. но пока  пока не нашла их на раздаче в торрентах. народ не раздаёт
а "Тариф на лунный свет" знакомое название, книга по-моему такая есть?

Цитата
» Цитата
"Достучаться..." - шедевр, тогда как "Босиком..." очень милый и добрый, но не шедевр

согласна полностью. ну просто "Босиком.." меня тоже покорил  

i'm still talking to you
ПС Ответ: 339 - 426
tangerine
Дата: 30 июнь 2008, 21:00 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж москва
Lost,   я посмотрела "Тариф на лунный свет" -  понравилось!  всё больше и больше начинаю немцев уважать. вот теперь хочу ещё и второй фильм посмотреть.найти бы его.

Кстати, а 7 августа будет премьера "Красавчик"(2007) с Тилем Швайгером...я вся в предвкушении

i'm still talking to you
ПС Ответ: 340 - 426
toshik
Дата: 4 сентябрь 2008, 11:19 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Форумчане, а как вам всем не новый уже, но нашумевший фильм Мартина Скорсезе "Отступники". Все таки 4 Оскара... Хотя и римейк "Двойной рокировки". Мне этот фильм до жути понравился - и сам сюжет, и актерский состав (особенно отжигает Марк Уолберг), и работа постановщиков. Кому еще нравится?
ПС Ответ: 341 - 426
Les Paul
Дата: 6 сентябрь 2008, 09:27 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

м Сообщений: 38
toshik, мне фильм очень понравился, я даже хотел начать его обсуждение (типа несмотря на возраст режиссера - Скорцезе еще как жжот), но... вчера посмотрел "Темный рыцарь" и, мягко говоря, ВПЕЧАТЛЕН!
Если кто-то еще не смотрел - очень рекомендую посмотреть именно на большом экране. Несмотря на то, что фильм длится 2,5 часа, вряд ли вы это заметите - напряжение развивается с каждой минутой. Те, кто смотрел "Бэтмэн: начало" уже в курсе, что Нолан (режиссер) полностью перечеркнул линию, созданную Тимом Бертоном, а затем Джоэлем Шумахером ( справедливости ради стоит заметить, что фильмы Бертона высоко ценятся фанатами Бэтмэна, я лично, сравнивая с продолжениями Шумахера всегда думал, что снять эту историю лучше, чем Бертон уже невозможно - но я ошибался ). Нолан представил свою версию Бэтмэна - как реального человека в реальном городе. Так вот - "Темный рыцарь" оличается от предшественников реалистичностью - и это пугает! Это однозначно не банальная экранизация комикса, фильм гораздо умнее и тоньше стандартного блокбастера, хотя любители спецэффектов и экшена тоже не будут разочарованы. Джокер по-настоящему страшен - это просто надо видеть.
Писать подробную рецензию я не буду - думаю, что вряд ли найдется хоть один человек, который посмотрев этот фильм на большом экране поставит ему отрицательную оценку - фильм потрясающий.

Down is the only way out
ПС Ответ: 342 - 426
toshik
Дата: 14 октябрь 2008, 20:34 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Форумчане, а кто-нибудь уже посмотрел "Адмиралъ". Поделитесь впечатлениями - стоит ли смотреть?
ПС Ответ: 343 - 426
Touchy
Дата: 14 октябрь 2008, 21:59 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Екатеринбург
toshik, как говорится - лучше один раз увидеть...

Five thousand miles I'm away from you...
ПСICQ Ответ: 344 - 426
Denis
Дата: 23 октябрь 2008, 19:41 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
В общем, посмотреть есть там на что – на спецэффекты и на Хабенского с Безруковым

Что касается идейности. Не знаю как вам, а мне этот ретро-идеализм еще с ленты «Господа офицеры» опротивел. Всё это подается так: на идиллию дореволюционной России накатывает пьяное и небритое быдло с винтовками. Соответственно, начинает беспорядочно бить прикладами и штыками этих самых винтовок всех кто под руку подвернется. Воины Порядка (их довольно легко отличить, они гладко выбриты, трезвы, говорят исключительно на «вы», периодически вставляя «честь имею») пытаются дать отпор Хаосу, но…

Исчо. В очередной (третий, после «Иронии судьбы-2» и «Первого после Бога») раз мне не понравилась Лиза Боярская. Да, девушка красивая, но как актриса... извините.
Впрочем, почитав несколько рецензий, вычитал что она великолепно справилась. Может быть. Я на своём мнении не настаиваю, но я его не изменю

/// /// ///

Если всё сложится хорошо, завтра схожу посмотреть экранизацию игры «Макс Пэйн» (хоть и на imdb оценка у ленты всего 6,3). Из новинок еще планирую посмотреть «Квант милосердия» и «Мадагаскар-2»

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 345 - 426
Slip
Дата: 7 ноябрь 2008, 23:14 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Воронеж
Цитата
» Цитата
Лиза Боярская. Да, девушка красивая,

Да ну, какая она красивая...кукла натуральная, извините. отец ее красивый, а она как-то не очень.

Может быть, ОН это Я...? (Otto Dix)
ПС Ответ: 346 - 426
toshik
Дата: 8 ноябрь 2008, 01:03 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Slip, ну уж о женской красоте позволь судить молодым людям. Мы ведь не обсуждаем внешность Мортена аки профессионалы. Я лично согласен, что Боярская красивая. Как и ее папа.
ПС Ответ: 347 - 426
Slip
Дата: 16 ноябрь 2008, 17:03 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Воронеж
Цитата
» Цитата
Slip, ну уж о женской красоте позволь судить молодым людям.

Ладно, ладно, она вполне ничего...судите сами.
А фильм офигенный, я смотрела, мне понравилось. обычно я не люблю русские фильмы об истории. но этот - супер!!!

ПС Ответ: 348 - 426
Denis
Дата: 8 декабрь 2008, 18:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Цитата
» Цитата
А фильм офигенный, я смотрела

То, что ты его смотрела, еще не делает фильм офигенным

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 349 - 426
Slip
Дата: 12 декабрь 2008, 01:00 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Воронеж
Цитата
» Цитата
То, что ты его смотрела, еще не делает фильм офигенным

Ну да. Я имела в виду то, что фильм я смотрела, он мне очень понравился!

ПС Ответ: 350 - 426
Mary Ellen
Дата: 31 январь 2009, 01:58 ЦитироватьСообщить модератору
солист

a-ha is more than just music

ж Cанкт-Петербург
Не нашла на форуме информации об этом, так что выкладываю)
12.02.2009 на экраны выходит фильм "Миллионер из трущоб", и в русскоязычном трейлере мы можем услышать кое-что очень знакомое нам всем и любимое  

Трейлер: http://ru.youtube.com/watch?v=Eg-4FWuAWy4

Любовь - это величайший эгоизм, проявленный в величайшем самопожертвовании.
Э.М.Ремарк
ПС Ответ: 351 - 426
Touchy
Дата: 14 февраль 2009, 23:24 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Екатеринбург
В Норвегии его тоже рекламируют И в норвежском трейлере TSASOTV тоже звучит Правда, я бы ни за что не узнала, если б не знала заранее
А кто-нибудь уже посмотрел?

Five thousand miles I'm away from you...
ПСICQ Ответ: 352 - 426
tangerine
Дата: 28 февраль 2009, 00:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж москва
"Прошлое"
Аргентина- Бразилия
Драма. бла-бла-бла... Красавицы готовы вцепиться друг другу в волосы, за кадром звучит Жак Брель и группа
"A-HA"...

Теперь мне даже интересно стало посмотреть это кино

i'm still talking to you
ПС Ответ: 353 - 426
danylis
Дата: 1 март 2009, 01:22 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

хочу все и сразу:)

питер
А я без ума от Хоакина Феникса! Жалко что он широко известный в узких кругах, не Бред Пит...и слава богу!

.....You wanted more....
ПС Ответ: 354 - 426
Noon
Дата: 3 март 2009, 00:03 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
tangerine, красавицы готовы вцепиться друг другу в очи из-за Берналя? В таком случае, кто же их осудит?

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 355 - 426
toshik
Дата: 5 март 2009, 14:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Я только две недели назад посмотрел фильм, о котором написано столько всего - "Груз 200". До сих пор отношение к нему крайне странное, так как в России такое еще не снимали. С одной стороны, я начал смотреть фильм и досмотрел его, не отрываясь от монитора. С другой - кто не смотрел этот фильм, не потерял абсолютно ничего. Еще раз повторюсь, что чувство крайне непонятное - зачем я досмотрел этот фильм до конца и, что самое главное, ЗАЧЕМ такое было снимать. Специально покопался в Инете, почитал рецензии и пришел к выводу, что фильм смотрели многие. Неужели нас такое уже привлекает. А если ребенок лет 13-14 посмотрит? Если кто смотрел - поделитесь мнением.

P.S. А какая песня А-На будет саундтреком к бразильскому фильму?
ПС Ответ: 356 - 426
tangerine
Дата: 6 март 2009, 11:12 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж москва
Цитата
» Цитата
tangerine, красавицы готовы вцепиться друг другу в очи из-за Берналя? В таком случае, кто же их осудит?

вот уж действительно  

toshik, всё банально - TOM

i'm still talking to you
ПС Ответ: 357 - 426
toshik
Дата: 20 май 2009, 16:36 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Понимаю, что у всех у нас сейчас приподнятое настроение в связи с ожиданием нового альбома А-На, но тем не менее...
К сожалению сегодня умер один из моих (и не только моих) любимых актеров - Олег Янковский. И сразу стало грустно, так как более порядочного (а об этом свидетельствуют многие) человека и разнопланового актера сейчас найти у нас крайне тяжело. Земля Вам пухом, Олег Иванович.
ПС Ответ: 358 - 426
Лил
Дата: 20 май 2009, 16:45 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Да, скорбно. Я сейчас по улицам шла, у нас афиши его спектакля развешаны... так больно от этого стало.

СайтПСICQ Ответ: 359 - 426
Стр.: « ... 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « тайны | Рей-ки » ] Переход в:

Правила форума