СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 январь 2019, 12:33
  Forever Not Yours    ... in our heads ...    Наше творчество  ›  Проза
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Проза  (прочитано 12 387 раз)
Mortiana
Дата: 23 декабрь 2009, 11:28 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Мечты притягивают обстоятельства

ж from Moscow in Russia
Этот рассказ (фанфик, называйте как угодно) написан преимущественно на работе, преимущественно в конце рабочего дня, между концертами в Осло и в Питере. Представьте мое состояние! Я только что вернулась из Норвегии под впечатлением от мероприятий и прочего, еще не отошла, и уже нахожусь в предвкушении мероприятий в Питере и в Москве! Крейзи короче.
Строго не судите, тапками и помидорами бросайтесь посуществу.

Автор: Mortiana
Бета: na-metle, Лил
Название: Drom (сон норв.)
Дисклеймер: все это плод фантазии, попытка осуществления заветной мечты.
Предупреждение: ахафаны, это всего лишь выдумка! Мери-Сью.
Рейтинг: G
Описание: это может произойти с каждым.
Благодарности: a-hе за вдохновение, всем кто уже читал за отзывы.
Размер: мини

Не даром говорят: ожидание смерти подобно. Сидеть на жестком стуле третий час - новый вид пытки.
Погода была отвратительная, шел снег с дождем, и кафе, в котором я решила укрыться, было переполнено. Хотя единственный свободный стол был рассчитан
на 4х, тем не менее, меня за него посадили. Есть не хотелось, и я заказала только кофе, который почему-то подействовал на меня усыпляюще.
Положив голову на скрещенные руки, я размышляла о смысле бытия. А точнее старалась не заснуть.
- Мисс, у вас свободно? - голос вырвал меня из объятий Морфея. Я потянулась и только потом обратила внимание на человека, задавшего вопрос. Магне?!
В ожидании ответа, Магне внимательно смотрел на меня. И поскольку, он уже взялся за спинку стула:
- Да! - что мне оставалось еще ответить?!
- Хей! Я нашел место! - позвал кого-то Магне, и, отодвинув стул, сел
напротив меня.
Не удивительно, что компанию ему составляли Мортен и Пол.
- Хай!
- Хай! - поздоровались они, занимая свободные места.
Я, пытаясь сохранить непринужденное выражение лица, отхлебнула остывший кофе. Руки предательски тряслись. Стараясь не смотреть на ребят, я занялась испытанием салфетки на прочность.
- Ты так старательно делаешь вид, что ничего не происходит, что немного переигрываешь. - заметил Магне, ехидно улыбаясь. - Я полагаю, ты нас узнала.
Это звучало скорее утвердительно, нежели вопросительно.
- Да, конечно узнала. Я на вас, на ваши фотографии любуюсь последние 8 лет, а вашу музыку слышала, когда еще под стол пешком ходила! - немного преувеличила я.
Ребята довольно ухмылялись.
- Надеюсь, вы не думаете, что я сейчас на вас наброшусь с криками? Я
фанатка, но не фанатичка, - со страхом в голосе промолвила я. - Мне даже стыдно признаться, что у меня ничего нет с собой, что бы я хотела у вас подписать. Даже в фотике батарейки сели!
- Ага, и какой же ты фан после этого? - поинтересовался Пол.
От этого вопроса и вообще от сложившейся ситуации мое лицо стало предательски краснеть.
- Какой есть, - промолвила я, разводя руками.
- Давай свою салфетку: Мы тут распишемся: - сказал Магне, беря из моих рук помятый клочок.
- А ручка есть? - подал голос Мортен.
- Да. Ручка у меня есть.
Я никак не могла найти ручку, и пришлось совсем отвернуться от стола.
Вот! Попалась!
Я так лихо развернулась, что ударилась виском о поднос, который держал,
незаметно для меня, подошедший официант. Поднос загремел стоявшей на нем посудой, но не упал.
- Ай! - вскрикнула я, потирая ушибленное место. - Аккуратней!
Это недоразумение выбило меня из колеи, и я забыла, что собственно собиралась делать и зачем мне ручка.
Секунду я бестолково глядела на предмет у меня в руке.
Осознание пришло мгновенно, но за столом уже никого не было. Стулья стояли ровно, будто на них никто не сидел. Представляю, как я выглядела:
растерянный взгляд, открытый рот.
Сон? Я заснула?
"Все было словно наяву. Это было наяву! Они не могли далеко уйти, я могу догнать их на улице!" - бредовые мысли мелькали у меня в голове.
Я резко вскочила, опрокинула стул, чем еще раз привлекла внимание персонала и посетителей кафе. Бросила на стол смятую купюру и, потирая ушибленную голову, направилась к выходу, так и не увидев упавшую на пол салфетку с заветной закорючкой.

Все.

Ты кажешься таким недостижимым...
Все это бредни, суета...
И ты лишь мной, одной, любимый
Любимый раз и навсегда...
СайтПС
Lirika
Дата: 23 декабрь 2009, 11:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Талантливо и немного грустно.Однако тебе повезло,что это не случилось наяву.Обычно мы думаем,вот если бы...то я тогда...такая вот была бы..показала бы всем класс...гордая и неприступная,холодная и полная обаяния...А настает внезапно встреча(у меня так бывало,ужас) и наш организм предательски дает сбои по всем швам.Странно,но вот почитала и поняла,я это уже писала в своем дневнике,посвятив мечту своему объекту.Это было до того как группа а-ха появилась.Экскурс в юнность.спасибо.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 1 - 69
kattya
Дата: 23 декабрь 2009, 12:44 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Mortiana, молодчина! Какой замечательный и красивый мини-рассказ! Хоть и с не очень хорошим концом... Ну это понятно. Случаются такие ситуации, хочется как задумывал, планировал, а выходит все не в лучшем свете для себя... Но не мечтая, не будет того, чего хочешь, встретиться со своими любимцами, пусть даже в таком казусе мне бы хотелось... Спасибо еще раз!   Было очень приятно читать такое чудное творение!
Почта Ответ: 2 - 69
Veresk
Дата: 23 декабрь 2009, 13:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

"...она сегодня здесь, а завтра будет в Осло..."

ж Киев
Mortiana, мне понравилось И стиль твой и миничек И напомнил мне миничек клип ТОМ: тоже кафе, скомканые бумаги (в данном случае купюры), и молниеносный побег с кафешки.... Здорово!!!!

http://www.yakaboo.ua/puser/veresk
ПС Ответ: 3 - 69
Mortiana
Дата: 23 декабрь 2009, 14:01 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
Lirika, Sweet Child, Veresk, спасибо за отзывы. Приятно, что не оставили без внимания. Интересно читать ваши ассоциации с написанным.

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 4 - 69
irishka1712
Дата: 23 декабрь 2009, 14:11 ЦитироватьСообщить модератору
А мне понравилось. Вроде и сон, а в реальности все абсолютно точно бывает, как сказала Lirika. И хочется еще чего-нибудь такого почитать. Mortiana, может еще сотворишь, придумаешь? А то я вот все больше в стихах, проза-то у меня как раз страдает. Видимо не хватает фантазии.
Почта Ответ: 5 - 69
Mortiana
Дата: 23 декабрь 2009, 14:18 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
irishka1712, спасибо, рада, что понравилось. Наброски и задумки есть, но они пока на стадии набросков.

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 6 - 69
irishka1712
Дата: 23 декабрь 2009, 14:21 ЦитироватьСообщить модератору
Ну ждем-с!!! С нетерпением!!!
Почта Ответ: 7 - 69
Лил
Дата: 23 декабрь 2009, 14:34 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Mortiana, здорово! Спасибо.

СайтПСICQ Ответ: 8 - 69
Mortiana
Дата: 23 декабрь 2009, 14:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
Лил,  

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 9 - 69
fairodis
Дата: 23 декабрь 2009, 17:55 ЦитироватьСообщить модератору
Mortiana, Рассказ прелесть. Хорошо, когда любимая группа не оставляет тебя и всегда рядом, даже на рабочем месте. Ждем продолжения.
Почта Ответ: 10 - 69
Mortiana
Дата: 23 декабрь 2009, 18:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
Fay Rodis, продолжения данного произведения не будет. А вот что-то новое вполне возможно Спасибо за отзыв!

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 11 - 69
Schastlivaya
Дата: 23 декабрь 2009, 18:27 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Москва
Mortiana, очень здорово. Очень достоверное описание того,что происходит с тобой,когда случайно их встречаешь.И то,как язык примерзает,и то,как глаза опускаются,и даже то,как Магне улыбается,когда он понимает,что его узнали. Спасибо.

"Любовь пробуждает во мне худшие стороны. Полюбив, я теряю чувство юмора."
ПСICQ Ответ: 12 - 69
ne_enot
Дата: 23 декабрь 2009, 19:41 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Ангарск
Улыбнул рассказ и настроение поднялось!! Спасибо, Mortiana)))
ПС Ответ: 13 - 69
Mortiana
Дата: 23 декабрь 2009, 21:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
Schastlivaya, пжл. Тебе ли не знать...
ne_enot, и тебе спасибо за отзыв!

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 14 - 69
Snusmumrik
Дата: 24 декабрь 2009, 13:45 ЦитироватьСообщить модератору
солист

Все предопределено

ж Чита
Mortiana, рассказ бесподобен! Было увлекательно читать. А то, что он короткий ещё больше придало ему шарма  
» Цитата
- Ага, и какой же ты фан после этого? - поинтересовался Пол.
Цитата сообщения участника Mortiana, опубликованного 23 декабрь 2009, 11:28 здесь.

Какой же, однако, ехидный Пол  

ПСICQ Ответ: 15 - 69
Mortiana
Дата: 24 декабрь 2009, 22:23 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
Snusmumrik, спасибо за отзыв! Надо же было и Полу что-нибудь сказать, а то он все как тень...

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 16 - 69
yonson
Дата: 13 март 2010, 12:42 ЦитироватьСообщить модератору
Всем А-хотникам и А-хотницам с удовольствием предлагаю труд моего друга Пола Болгарина "Институт мысли". Этот рассказ, думаю, прекрасно вписался бы и в раздел "Как A-ha изменила вашу жизнь". Пятнадцатилетняя история болезни двух молодых людей из провинции...
http://www.proza.ru/avtor/natten77
Почта Ответ: 17 - 69
Lirika
Дата: 13 март 2010, 17:16 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
А не вы ли тот Йон? Могу только отдышавшись что-то написать.Спасибо огромное.искренне,очень доступно пониманию и безусловно литературно талантливо!Вы счастливцы.Особенно поразило такое чуткое восприятие мужчины.Спасибо.Если найду возможность лично поблагодарю автора.но почему так поздно? 2003 год написания и только сейчас на форуме? Почему?
Вообще можно этот труд растащить на цитаты....

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 18 - 69
yonson
Дата: 14 март 2010, 10:35 ЦитироватьСообщить модератору
Вы меня раскололи, Lirika! Почему так поздно? А, по-моему, самое время. Ведь по-настоящему ценить (и оценивать) что-то начинаешь только тогда, когда это что-то теряешь, не так ли?..
Почта Ответ: 19 - 69
Lirika
Дата: 14 март 2010, 13:22 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
» Цитата
Ведь по-настоящему ценить (и оценивать) что-то начинаешь только тогда, когда это что-то теряешь, не так ли?..
Цитата сообщения участника yonson, опубликованного 14 март 2010, 10:35 здесь.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 20 - 69
Lirika
Дата: 15 март 2010, 01:53 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Слушайте,никто больше не прочел? Мне вот мысль пришла,что если посоветовать автору перевести свое творение на норвежский и подарить по экземпляру каждому участнику группы при ближайшей возможности.Лучше подарка и не найти,книга о самих себе от лица почитателя.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 21 - 69
Bure
Дата: 15 март 2010, 04:26 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

...Never give up, it's such a wonderful life...

Moscow\Distant Dreamlands
yonson, это великолепное произведение! На полном серьезе, говорю, как журналист и как поклонник А-НА с 18-летним стажем Во многих словах узнаешь себя - и многие читатели с этого форума подтвердят это!

"A-ha играет в моей жизни роль спасательного круга, который не позволяет тебе уйти на дно".

+100!

"Ради одного этого момента стоило жить. Это было счастье. Настоящее человеческое счастье". - вот и я так же думала после 19 июня 1994 года

Перевести это можно было бы и на английский, подредактировать и оформить... я думаю, ребята оценили бы!

Наши "железные друзья"!
http://www.vashdrugavto.ru
СайтПС Ответ: 22 - 69
Lirika
Дата: 15 март 2010, 10:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Я себе распечатала,итальянки просили выдержки хотя бы.Начинаю перевод.Только укажите,какое имя настоящее-Павел ?

"Сейчас вспоминая то время, я ловлю себя на мысли, что A-ha тогда оказались для нас не просто серьезным увлечением. Они стали символом веры. Веры в то, что прекрасное и настоящее не может умереть, исчезнуть навсегда. Мы были горды за то, что подхватили знамя их музыки, и высоко подняв его, шли с ним по жизни. Это своего рода олицетворяло нашу борьбу с безнравственной, серой действительностью, в которой культура общения и интересы современной молодежи стояли на таком падшем уровне. Одебиливание масс сурагатом псевдокультуры стало в России повальным явлением. Что уж  говорить о провинции. Затхлые дискотеки в угарных помещениях, мусор и брань, непременные атрибуты таких “забегалок”. Тупые лица, однолинейность в мышлении тех, кому еще днем сидя за партами уже мерещится предвкушение очередной затяжки и глотка спиртного под ритмы дешевой попсы. Забитые чернухой киоски Союзпечати. Чопорная, базарная веселуха с тошнотворными физиономиями бритых братков. От всей этой серости лихорадило все тело и больно стучало сердце. Романтичность наших натур делала нас с Йоном легче ветра в этом постылом дворе. И мы неслись прочь от этого сквернословия. Нам было не по себе лицезреть втоптанную в грязь мораль. Мы искали чистоту во взглядах, и нашли ее. Запылившуюся и исхудалую правду, и веру в то, что есть и другая сторона жизни, и есть люди, которые сделали эту жизнь чище и прекрасней. Одними из них были норвежцы Пол Воктор, Мортен Харкет и Магне Фурухольмен, названные трио – A-ha. "

За это надо премии давать.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 23 - 69
Veresk
Дата: 15 март 2010, 12:34 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

"...она сегодня здесь, а завтра будет в Осло..."

ж Киев

"Сейчас вспоминая то время, я ловлю себя на мысли, что A-ha тогда оказались для нас не просто серьезным увлечением. Они стали символом веры. Веры в то, что прекрасное и настоящее не может умереть, исчезнуть навсегда. Мы были горды за то, что подхватили знамя их музыки, и высоко подняв его, шли с ним по жизни. Это своего рода олицетворяло нашу борьбу с безнравственной, серой действительностью, в которой культура общения и интересы современной молодежи стояли на таком падшем уровне. Одебиливание масс сурагатом псевдокультуры стало в России повальным явлением. Что уж  говорить о провинции. Затхлые дискотеки в угарных помещениях, мусор и брань, непременные атрибуты таких “забегалок”. Тупые лица, однолинейность в мышлении тех, кому еще днем сидя за партами уже мерещится предвкушение очередной затяжки и глотка спиртного под ритмы дешевой попсы. Забитые чернухой киоски Союзпечати. Чопорная, базарная веселуха с тошнотворными физиономиями бритых братков. От всей этой серости лихорадило все тело и больно стучало сердце. Романтичность наших натур делала нас с Йоном легче ветра в этом постылом дворе. И мы неслись прочь от этого сквернословия. Нам было не по себе лицезреть втоптанную в грязь мораль. Мы искали чистоту во взглядах, и нашли ее. Запылившуюся и исхудалую правду, и веру в то, что есть и другая сторона жизни, и есть люди, которые сделали эту жизнь чище и прекрасней. Одними из них были норвежцы Пол Воктор, Мортен Харкет и Магне Фурухольмен, названные трио – A-ha. "

Я еще не прочитала, но обязательно это сделаю (просто с монитора читать не удобно, надо распечатать, и ТАКОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО РАСПЕЧАТАТЬ И ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ПЕРЕД СНОМ!!!) как все точно написано, словно про меня, хотя я и девушка и из столицы, но ведь я жила в это время и прекрасно помню эту серость и прекрасно понимаю чувства автора. А еще я помню как трудно доставались крупицы хоть какой-то информации не говоря уже о фото и видео. Зато какой был восторг первооткрывателя, когда таки получалось найти ХОТЬ ЧТО-ЛИБО С НИМИ!!!!
Так что теперешнему молодому поколению намного проще и найти единомышленников (спасибо сайту Лил в том числе) и целый океан всевозможной информации.....

http://www.yakaboo.ua/puser/veresk
ПС Ответ: 24 - 69
CallYourName
Дата: 15 март 2010, 14:02 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Все, наверное, получили рассылку с оф.сайта о предложении прислать обзор любимого  альбома до 21 марта, лучшие будут помещены в тур-бук. По-моему, автору опуса вполне под силу такое.

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 25 - 69
Lirika
Дата: 15 март 2010, 14:58 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Call,я не в курсе.Что значит обзор?описание влияния песен?Поясни.Я подписана,но мне ничего не приходит.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 26 - 69
CallYourName
Дата: 15 март 2010, 15:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Цитата
» Цитата
Album review competition
Were looking for contributions to the final a-ha tour book!

The Ending on a High Note official tour book is in production these days, and will be offered for sale at future concerts and in the a-ha shop. The tour book will contain, among other things, a discography section to highlight a-has 25 years of music and we want you to tell us what the music means to you!

Write a review of your favorite a-ha album and send it to us at editor@a-ha.com by March 21. Reviews should be approximately 500 words in length, written in English. A selection of album reviews will be included in the tour book; please note that excerpts may be used or that reviews may be edited for length or grammar, etc.

Fans whose reviews are featured in the tour book will receive a prize from a-ha.com, as well as credit in the tour book for their contribution. Reviews not featured in the tour book may be published on the a-ha.com site.

Только Южная Америка, выходит, такой тур-бук не получает

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 27 - 69
Noon
Дата: 15 март 2010, 15:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, ура почте, развозящей посыки в любую точку мира. и возможности интернет-заказа.

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 28 - 69
yonson
Дата: 15 март 2010, 17:09 ЦитироватьСообщить модератору
Цитата
» Цитата
Я себе распечатала,итальянки просили выдержки хотя бы.Начинаю перевод.Только укажите,какое имя настоящее-Павел ?

Полное (и настоящее) имя автора - Павел Пешехонов. Думаю, он будет приятно удивлен (как минимум), когда узнает, что строки его книги отправляются в Италию.
Почта Ответ: 29 - 69
Стр.: 1, 2, 3 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ Предыдущая дискуссия | Конкурс переводов... » ] Переход в:

Правила форума