СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 январь 2019, 11:49
  Forever Not Yours    A joint fate...    ...called a-ha  ›  Акустический альбом/тур, 2017-2018
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Акустический альбом/тур, 2017-2018  (прочитано 6 384 раз)
JeniLp
Дата: 15 июнь 2017, 11:56 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Сообщений: 199
Акустический концерт станет частью серии MTV Unplugged. Обещаются хиты, не часто исполняемые песни, сюрпризы в виде каверов и две новые песни. Инструменты: цимбалы, челеста, фисгармония, клавесин и др.
Дата выпуска альбома - 13 октября 2017.
http://universalmusic.no/nyheter/15474655/a-ha-gjor-mtv-unplugged/#7U8biU6oxx3ZjzXw.97
http://www.smp.no/alesund/2017/06/14/Giske-konserter-filmes-for-MTV-14873324.ece

Я бы послушала Shadowside Memorial Beach - это за гранью, вряд ли её возьмут, а было бы интересно. Учитывая, что будут новые песни и каверы, из CIS если что-то и возьмут, то небось одну только UTMU (хочется ошибаться).
В общем, ждём-ждём  
СайтПС
JeniLp
Дата: 19 июнь 2017, 15:47 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Ыыы, This Alone Is Love в сет-листе! Думала про неё перед CIS-туром. Классс
СайтПС Ответ: 1 - 38
JeniLp
Дата: 23 июнь 2017, 10:26 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Какая красота!  
» Цитата
Я бы послушала Shadowside
Цитата сообщения участника JeniLp, опубликованного 15 июнь 2017, 11:56 здесь.

Жаль, что не взяли((

» Цитата
Memorial Beach - это за гранью, вряд ли её возьмут, а было бы интересно.

Таки шагнули за грань!

» Цитата
Учитывая, что будут новые песни и каверы, из CIS если что-то и возьмут, то небось одну только UTMU (хочется ошибаться).

Да, я-таки ошиблась, блин. Ничего нет. Вот всем сет-лист хорош, но ни одной песни из Каста? Ни одной??? Ну как же так, а?! Прям грусть-печаль(((

О, я придумала: сегодня сет-лист будет другой, на альбоме будет всё вместе, а в туре они могут делать, что душеньке угодно  
СайтПС Ответ: 2 - 38
dmitry v. yonson
Дата: 26 июнь 2017, 16:29 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

» Цитата

Да, я-таки ошиблась, блин. Ничего нет. Вот всем сет-лист хорош, но ни одной песни из Каста? Ни одной??? Ну как же так, а?! Прям грусть-печаль(((

Цитата сообщения участника JeniLp, опубликованного 23 июнь 2017, 10:26 здесь.

Абсолютно верное решение! Этого альбома априори не должно было быть, а уж в акустическом исполнении - и подавно. Думаю, выводы сделаны. Парням - респект.  Релиз все больше обнадеживает...)
ПС Ответ: 3 - 38
JeniLp
Дата: 26 июнь 2017, 20:49 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Как у них там красиво

СайтПС Ответ: 4 - 38
Max
Дата: 27 июль 2017, 21:46 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Москва
Новых песен, премьера которых будет на акустическом туре, пока нигде нет, я во всяком случае не нашел.. Но можно послушать песню, на которую обещают кавер

Вполне в стиле a-ha

https://www.youtube.com/watch?v=LWz0JC7afNQ

И кавер на Bridges

https://www.youtube.com/watch?v=zL3HBRBhmNw
ПС Ответ: 5 - 38
Max
Дата: 10 сентябрь 2017, 00:16 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Москва
https://www.youtube.com/watch?v=S2131biwvT4

Новая песня a-ha
ПС Ответ: 6 - 38
JeniLp
Дата: 10 сентябрь 2017, 18:42 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

До неприличного простая, но засела капитально)))
СайтПС Ответ: 7 - 38
JeniLp
Дата: 12 сентябрь 2017, 17:42 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

На пресс-конференции сегодня 5 песни показали (х). Living Daylights и TOM очень понравились, I've Been Loosing You норм, TSOSOTV вызвала смешанные чувства. Музыкально хорошо, а вот девочка мне не очень: голос приятный, но резал слух акцентик, понравился обыгрыш припева, когда она наверх уходит на "Me".
СайтПС Ответ: 8 - 38
Max
Дата: 13 сентябрь 2017, 13:09 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Москва
» Цитата
На пресс-конференции сегодня 5 песни показали (х). Living Daylights и TOM очень понравились, I've Been Loosing You норм, TSOSOTV вызвала смешанные чувства. Музыкально хорошо, а вот девочка мне не очень: голос приятный, но резал слух акцентик, понравился обыгрыш припева, когда она наверх уходит на "Me".
Цитата сообщения участника JeniLp, опубликованного 12 сентябрь 2017, 17:42 здесь.

Уже всё удалили (
Ссылка не работает

ПС Ответ: 9 - 38
JeniLp
Дата: 13 сентябрь 2017, 14:25 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Хм, у меня всё работает... Альтернативный источник: х
СайтПС Ответ: 10 - 38
Catarina
Дата: 13 сентябрь 2017, 22:25 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Планета Земля,
Песенка понравилась!!!
ПС Ответ: 11 - 38
dmitry v. yonson
Дата: 15 сентябрь 2017, 15:04 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

» Цитата
Цитата сообщения участника JeniLp, опубликованного 12 сентябрь 2017, 17:42 здесь.

Нормально деваха спела. Голос, кстати, похож на Zoe (видимо, Пол подбирал ). Но важно не это, а то, что a-ha вновь стали самими собой. И это радует!!!
ПС Ответ: 12 - 38
Max
Дата: 16 сентябрь 2017, 17:04 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Москва
» Цитата
Хм, у меня всё работает... Альтернативный источник: х
Цитата сообщения участника JeniLp, опубликованного 13 сентябрь 2017, 14:25 здесь.

Спасибо Посмотрел

Take on me в исполнении одного Мортена понравилась больше

Выложили THE SUN ALWAYS SHINES ON TV в хорошем качестве
https://www.youtube.com/watch?v=n8Vrp2YujOQ

ПС Ответ: 13 - 38
JeniLp
Дата: 16 сентябрь 2017, 17:29 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Всё, я уже окончательно прислушалась к TSOSOTV, всё отлично (ну кроме акцента девочки местами, не могу я, всё равно режет слух, но это не всем заметно - так что не проблема))) Непривычно слышать в акустическом виде, но супер всё, они хорошо спелись. И в качестве заставки к самому концерту песня звучит здорово.
Жду с нетерпением остальное, надеюсь, будет так же круто!
СайтПС Ответ: 14 - 38
Max
Дата: 16 сентябрь 2017, 19:17 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Москва
      Послушав This Is Our Home, первое о чем подумалось, что песня конечно слабовата.  
Возможно, если бы впервые услышал не акустическую версию, а более богатую аранжировку, то впечатление было бы другим. Ведь акустические версии упрощают звучание. В этом есть конечно своя прелесть, послушать старые любимые песни, которые слышал много раз в разных вариантах, под акустику. Гениальные мелодии звучат гениально независимо от инструментов.
     Но This Is Our Home не стоит на мой взгляд в одном ряду с другими композициями из плей листа. Видимо все же для поддержания интереса к альбому нужны не только всеми любимые хиты, но и новинки, а другого в закромах не нашлось.
   This Is Our Home написана Магне, а я всегда жду от Пола большего, чем от Магне или Мортена. Так что жду новинки от Пола.

Вот здесь http://magne-f.livejournal.com/86983.html
человек, побывавший в Гиске, пишет, что припев новой песни Пола напомнил ему https://www.youtube.com/watch?v=UTaAzHmKheM

А еще подумалось, что хорошо бы бонусом были изданы и другие варианты тех же новинок.

ПС Ответ: 15 - 38
JeniLp
Дата: 16 сентябрь 2017, 20:14 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

» Цитата
Послушав This Is Our Home, первое о чем подумалось, что песня конечно слабовата ... This Is Our Home не стоит на мой взгляд в одном ряду с другими композициями из плей листа.
Цитата сообщения участника Max, опубликованного 16 сентябрь 2017, 19:17 здесь.

Ну не SMO, конечно, это да))) Но хороша для открытия акустического концерта.

» Цитата
я всегда жду от Пола большего, чем от Магне или Мортена.

Пожалуй, да, я тоже. Но самый цимес всё же получается, когда их удаётся загнать всех троих в одну комнату (тяжёлые предметы только оттуда вынести предварительно ), а ещё запереть там и не кормить))))

» Цитата
Вот здесь http://magne-f.livejournal.com/86983.html
человек, побывавший в Гиске, пишет, что припев новой песни Пола напомнил ему https://www.youtube.com/watch?v=UTaAzHmKheM

Любопытно, сравним потом.

» Цитата
А еще подумалось, что хорошо бы бонусом были изданы и другие варианты тех же новинок.

Возможно, это будет во многом зависеть от успехов этого релиза.
СайтПС Ответ: 16 - 38
JeniLp
Дата: 25 сентябрь 2017, 18:59 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

» Цитата
Возможно, это будет во многом зависеть от успехов этого релиза.
Цитата сообщения участника JeniLp, опубликованного 16 сентябрь 2017, 20:14 здесь.

Аж целых 8 вариаций альбома предлагают Никакую песенку не потеряли, видео-бонусы, все дела...
Вспомнился мне тут довольно невнятный релиз Ending On A High Note. Неужто решили не повторять ошибок?
СайтПС Ответ: 17 - 38
Max
Дата: 30 сентябрь 2017, 20:14 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Москва
Я предполагал, что будет несколько изданий, правда не думал, что аж целых 8-мь! Про бонусы разных вариантов песен имел ввиду именно в этом релизе, как было в Cast in steel
Но видимо бонусов не будет, кроме возможно видео behind the scenes

Не удивительно, что сейчас такой подход у звукозаписывающих компаний и такое разнообразие. Физические носители покупают в основном коллекционеры, вроде меня
Приходится покупать в коллекции даже то, что не слушаешь потом  
ПС Ответ: 18 - 38
dmitry v. yonson
Дата: 6 октябрь 2017, 16:52 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Да, совсем плохи дела у сайта, раз уж даже выход нового релиза здесь не вызвал никакой активности... А сколько тут было обсуждений, споров, истерик, упреков в недостаточной преданности группе еще пару лет назад)). А уж про нулевые вообще молчу... Смотрю ники... Где все эти люди?..  
Ну да ладно. Всех, кто остался, хочу поздравить с выходом по-настоящему качественной и актуальной для сегодняшнего дня работы (которая в моих глазах полностью реабилитировала их за прошлый неудачный эксперимент). Это именно тот формат, который делает приятное поклонникам и одновременно подводит черту под долгим этапом их совместного творчества, вместо всей той пены, которая шла начиная с 2010 года. Круг замкнулся, как написал когда-то один знаменитый норвежский писатель.
ПС Ответ: 19 - 38
JeniLp
Дата: 6 октябрь 2017, 21:57 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

» Цитата
Где все эти люди?..
Цитата сообщения участника dmitry v. yonson, опубликованного 6 октябрь 2017, 16:52 здесь.

Тут всё просто - все в вк. Там как раз страсти кипят. Эпоха соц.сетей во всей красе.

Цитата
» Цитата
которая в моих глазах полностью реабилитировала их за прошлый неудачный эксперимент

Не даёт покоя каст, да? Значит, реально хороший альбом))

Стащила с айтюнза. Ещё не всё прослушала (растягиваю удовольствие). Из минусов - SMO и SD. Я не знала, кто такая Alison Moyet, но это мужеподобное пение испортило песню, и она в целом звучит как бяка(( хотя музыкально хорошо (да музыкально там всё хорошо, я так подозреваю). А в SD вызывает недоумение вот этот странный перс, выдающий нечленораздельные звуки (мне даже страшно его увидеть))) Судя по партиям МХ, он бы сам прекрасно справился и один. А вот девочки в TSOSOTV и I've Been Loosing You мне очень нравятся. Manhattan Skyline очень прикольная получилась (крутой припев). HHAL - прелесть. Приколы между песнями... Пойду слушать дальше.
СайтПС Ответ: 20 - 38
Lirika
Дата: 7 октябрь 2017, 18:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Я тоже момо не прошла. Каст прекрасный альбом со странностями, но не хуже FOTM и даже глубже если кто заметил.  Акустический нынешний вариант давних песен  по необходимости,видно и слышно сразу, ну ничего, я многое прослушала по-новому, с иного ракурса. Спасибо им большое. И спасибо вам и иным добрым людям, заполонившим просторы инета постами и ссылками, а то сие событие прошло бы мимо меня.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 21 - 38
JeniLp
Дата: 7 октябрь 2017, 19:52 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

» Цитата
Каст прекрасный альбом со странностями, но не хуже FOTM и даже глубже если кто заметил.
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 7 октябрь 2017, 18:39 здесь.

Люблю оба альбома (очень они разные), но к тому же в моём случае настоящее "фанатство" запустилось только после каста. До этого я группу конечно знала, но в основном хиты, и дело никак не доходило познакомиться поближе. Когда они в 2010-м разошлись, я решила, что ситуацию надо исправлять и купила "25", но и тогда не заладилось, потому что диск лежал в одном месте - а я находилась совсем в другом. И только с выходом каста пошло-поехало. Так что буду его всячески защищать.

Сегодня ещё чутка прослушала акустик (до сих пор растягиваю удовольствие). LL - супер (как мне нравится, что они всех запрягли попеть немного))), FOTM - супер (аранжировка классная), SOTR - супер (ну её ещё в каст-туре нарепетировали), ну и новинка дня (а то и месяца/года) - A Break In The Clouds - она просто волшебная! Надо было её синглом (чуть ни физическим) выпускать, песня - сказка.
А вообще, когда представляешь, что всё это сыграно "анплагд" - диву даёшься, сколько работы проделано. Умнички!

Тем временем немцам продолжает везти больше нашего (у нас в эти выходные раскручивает альбом Радио 7), у них акустик показывают по ящику:

Приветствие Магне
This Is Our Home
I've Been Losing You (ft. Lissie)
#Реклама [23.28h]
Stay On These Roads
The Sun Always Shines On TV (ft. Ingrid Havik)
Кусочки/Интервью
Sox Of The Fox
The Living Daylights
#Реклама [23.54h]
Hunting High And Low
Einspieler Proben/Kurzinterview
Take On Me

Но далеко не всё им показали)) Почитала чуть их форум - все расплываются от щастя))
СайтПС Ответ: 22 - 38
dmitry v. yonson
Дата: 9 октябрь 2017, 11:17 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

» Цитата

ну и новинка дня (а то и месяца/года) - A Break In The Clouds - она просто волшебная! Надо было её синглом (чуть ни физическим) выпускать, песня - сказка.
)
Цитата сообщения участника JeniLp, опубликованного 7 октябрь 2017, 19:52 здесь.

Согласен. Из всех новых - самая сильная вещь. Чисто Savoy-ский материал, который Пол не в первый раз уже великодушно предоставил в общее распоряжение  
ПС Ответ: 23 - 38
JeniLp
Дата: 9 октябрь 2017, 17:55 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Продолжение банкета... The Killing Moon не особо впечатлила (просто не мой стиль, видимо), Living A Boy's... - супер, FNY - супер (нравится слегка изменённое 'now'), Analogue - такая, как она есть (хотя я не любитель еёйный), а вот Over The Treetops - мега крута! Низко исполненная, с такой роскошной аранжировкой, она даже лучше, чем оригинал - просто балдёж!
Остались на десерт Sox Of The Fox, This Alone Is Love и Memorial Beach.

Не могу понять: девочки, которые струнная секция, ещё и подпевают частенько..?
СайтПС Ответ: 24 - 38
Max
Дата: 9 октябрь 2017, 23:04 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Москва
На всем известном торренте выложили альбом в хорошем качестве и в МП3
Также выборочно послушал в выходные.

A Break In The Clouds хороша. Причем мне она Half of the time совсем не напомнила. Мягкий вокал Мортена очень подходит. Не представляю её с вокалом Пола. Возможно он ее и писал для Мортена. Причем в отличии от This Is Our Home нет сожаления, что это акустическая версия. Все очень органично.

При прослушивании Sox of the Fox ощущение, что слушаю The Vacant
Даже аранжировку не изменили Не понимаю зачем они её записали

При первых аккордах The Killing Moon вспомнилось, что Мортена часто критиковали за то, что перепевая чужые песни, он подражает первоисточнику. Но справедливости ради песня так похожа еще и потому, что с Мортеном поет сам Ian McCulloch. В Scoundrel Days тоже он.

Совершенно не понимаю две вещи. Зачем в альбоме оставили так много разговоров между песнями. И что троица делала в студии.
Альбом судя по всему весь записан живьем в Гиске. Никаких других версий
песен нет. Фотосессия что ли просто была в студии. С инструментами, нотами, текстами песен. Для чего это все.  
ПС Ответ: 25 - 38
dmitry v. yonson
Дата: 10 октябрь 2017, 09:54 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

» Цитата
Не представляю её с вокалом Пола. 
Цитата сообщения участника Max, опубликованного 9 октябрь 2017, 23:04 здесь.

А если представить с вокалом Лорен? Хотя я, конечно, больше музыку имел в виду.
И еще на одну деталь хотел бы обратить внимание. Анплагд стал не просто своеобразным подведением итогов, но и передачей эстафеты молодым исполнителям (хотя начал это еще Пол с Zoe).
А по девушкам из оркестровки тоже заметил. Видно, что реально получают кайф от того, что играют
ПС Ответ: 26 - 38
JeniLp
Дата: 10 октябрь 2017, 13:31 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

» Цитата
с Мортеном поет сам Ian McCulloch. В Scoundrel Days тоже он.
Цитата сообщения участника Max, опубликованного 9 октябрь 2017, 23:04 здесь.

...ото лучше б его там не было)) (да и сам SD можно было в принципе на какую-нибудь редкость заменить...) Хотя первую строчку в списке косяков у меня занимает SMO.

Цитата
» Цитата
Зачем в альбоме оставили так много разговоров между песнями.

Я не слушала от и до, но я так понимаю, всё оставлено в аудио, чтобы если слушать с самого начала в правильном порядке, то создавалось ощущение единого полотна. Вполне логично. Да и меня позабавили их комментарии))) Подозреваю, что раз в виниловой версии многие песни с припиской "edit" - значит там будет подчищено от разговоров.

Цитата
» Цитата
Альбом судя по всему весь записан живьем в Гиске. Никаких других версий
песен нет.

А как иначе? Всё по плану))

Цитата
» Цитата
Фотосессия что ли просто была в студии. С инструментами, нотами, текстами песен. Для чего это все.

В смысле "для чего"? Ну у альбома на физ.носителях должно же быть какое-то оформление... Был чистый фотосет на фоне рыбацких сетей (гы-гы), очень такой примоднёный, плюс фотки из студии, плюс текст = буклет. Всё как обычно.

» Цитата
Тем временем немцам продолжает везти больше нашего (у нас в эти выходные раскручивает альбом Радио 7), у них акустик показывают по ящику:

Приветствие Магне
This Is Our Home
I've Been Losing You (ft. Lissie)
#Реклама [23.28h]
Stay On These Roads
The Sun Always Shines On TV (ft. Ingrid Havik)
Кусочки/Интервью
Sox Of The Fox
The Living Daylights
#Реклама [23.54h]
Hunting High And Low
Einspieler Proben/Kurzinterview
Take On Me
Цитата сообщения участника JeniLp, опубликованного 7 октябрь 2017, 19:52 здесь.

Вот это всё можно поглядеть тут:
https://www.kabeleins.de/tv/st.....nplugged-ganze-folge
(видос только для Германии, поэтому с прокси чуть поколдовать надо)
СайтПС Ответ: 27 - 38
JeniLp
Дата: 14 октябрь 2017, 18:24 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Появляются первые вести с чартовых полей.
Первая неделя:
#3 - Германия (#4 в чарте продаж DVD/Blu-ray)
#6 - Великобритания (позиция по данным общих продаж, включая стримы)
 #2 - Великобритания (по данным только физ.продаж)
#14 - Норвегия
#35 - Бельгия (Валлония)
#50 - Ирландия
#93 - Бельгия (Фландрия)
Более подробная инфа по чартам:
https://www.ukmix.org/forums/viewtopic.php?f=24&t=78215&p=6602087
Кроме анплагда в расширенные топы айтюнзочартов забрались: сборник 25, Каст и кое-где FOTM.

По след. ссылке текущие данные itunes/apple music:
http://kworb.net/itunes/artist/a-ha.html
Помимо анплагда в чартах в течение неделли фигурировали синглы TOM, TSOSOTV и SOTR. Что интересно, сейчас в топ повсюду затесался Сингапур))
В рос.айтюнзе, стартуя с 20-ки, альбом выпал из сотни к концу недели. В гугл плей стартовал также с 20-х позиций, сейчас замыкает сотню (ну куда уж в наших стримах тягаться со всякими поющими труселями, да-да).
СайтПС Ответ: 28 - 38
dmitry v. yonson
Дата: 15 октябрь 2017, 17:08 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

» Цитата
Появляются первые вести с чартовых полей.
Первая неделя:
#3 - Германия (#4 в чарте продаж DVD/Blu-ray)
#6 - Великобритания (позиция по данным общих продаж, включая стримы)
 #2 - Великобритания (по данным только физ.продаж)
#14 - Норвегия
#35 - Бельгия (Валлония)
#50 - Ирландия
#93 - Бельгия (Фландрия)
Более подробная инфа по чартам:
https://www.ukmix.org/forums/viewtopic.php?f=24&t=78215&p=6602087
Кроме анплагда в расширенные топы айтюнзочартов забрались: сборник 25, Каст и кое-где FOTM.

По след. ссылке текущие данные itunes/apple music:
http://kworb.net/itunes/artist/a-ha.html
Помимо анплагда в чартах в течение неделли фигурировали синглы TOM, TSOSOTV и SOTR. Что интересно, сейчас в топ повсюду затесался Сингапур))
В рос.айтюнзе, стартуя с 20-ки, альбом выпал из сотни к концу недели. В гугл плей стартовал также с 20-х позиций, сейчас замыкает сотню (ну куда уж в наших стримах тягаться со всякими поющими труселями, да-да).
Цитата сообщения участника JeniLp, опубликованного 14 октябрь 2017, 18:24 здесь.

Лично мне на все эти чарты и рейтинги всегда было фиолетово. Я начал слушать a-ha, когда о них забыли все: и в России, и в Европе. И в числе моих фаворитов никогда не было ни TOM. ни Touchy, ни им подобных коммерческих продуктов. Наверно, потому и не воспринял я всерьез их предыдущий альбом. Когда Боно говорил об a-ha как о самой недооцененной группе, думаю, он тоже имел в виду не перечисленные выше песни. Да и потом, не тот возраст и статус уже у мужчин, чтобы позиционировать себя как модный бойз-бэнд (хотя Мортен порой и пытается что-то такое изобразить).
ПС Ответ: 29 - 38
Стр.: 1, 2 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Видеоролики в сети-2... | a-ha на виниле » ] Переход в:

Правила форума